Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2016, 21:54
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Поддерживающий биткоин браузер Brave привлек $4,5 млн инвестиций

Команда браузера Brave объявила о получении $4,5 млн первоначального финансирования от ряда ведущих венчурных фирм, включая Digital Currency Group, FF Angel, Propel Venture Partners, Pantera Capital и Foundation Capital.

Стоящая за браузером компания Brave Software планирует предоставить пользователям возможность зарабатывать деньги за просмотр объявлений третьих сторон. Находящийся в бета-режиме браузер будет иметь встроенный блокировщик рекламы, предлагающий пользователю посмотреть «безвредную» рекламу. Браузер не нагружает мобильное устройство или ПК, а также перечисляет за просмотры рекламы микроплатежи в биткоинах.

«Рекламодатели на протяжении многих лет использовали данные пользователей без их согласия, иногда даже заражая их устройства вирусами. Поэтому неудивительно, что уже более 200 млн пользователей по всему миру используют блокировщики рекламы. Просмотр контента в сети не должен происходить за счет безопасности пользователей», — сказал президент и CEO Brave Software Брендан Эйх.

Предлагаемый стартапом браузер интегрирован с решениями компаний BitGo и Coinbase, которые предлагают пользователям кошелек и инструменты для проведения платежей. Система микроплатежей Brave Ledger автоматически и анонимно делает платежи в пользу понравившихся пользователям веб-сайтам, кроме того, браузер дает пользователям и рекламодателям возможность использовать модель разделения прибыли.

Структура разделения прибыли выглядит следующим образом:

brave

Релиз версии 1.0 браузера Brave запланирован на сентябрь 2016 года. В настоящий момент Brave доступен в режиме разработчика в десктопных версиях большинства операционных систем, а также для устройств на iOS and Android

Напомним, ранее в этом году заявленная Brave бизнес-модель вызвала недовольство Газетной ассоциации Америки (NAA), включая такие издания, как New York Times, Washington Post и Wall Street Journal. Усмотрев в этом угрозу своим интересам, они называли подход Brave «вопиюще незаконным».

Источник. https://forklog.com/podderzhivayushhi...n-investitsij/
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Поддерживающий биткоин браузер Brave привлек $4,5 млн инвестиций