Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2016, 22:57
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Bank of America назвал возможные причины обвала нефтяных котировок



Цена на нефть потихоньку продолжает сползать вниз. И аналитики, обгоняя друг друга, пытаются либо внушить дополнительный оптимизм, либо напугать пессимистическими прогнозами, Не отстаёт в этом вопросе и Bank of America. По мнению аналитического отдела банка, цена на "чёрное золото" может рухнуть только в том случае, если мир утонет в пучине глубокого экономического кризиса. Либо в мире должно произойти какое-то сверх чрезвычайное происшествие планетарного масштаба, которое заставит трейдеров массово выкидывать на рынки нефтяные контракты. К примеру, подобной новостью может стать загрузка на 100 процентов всех нефтедобывающих мощностей в Ливии, которая на данный момент, находится в состоянии гражданской войны.

Как уверяют аналитики из финансового института, инвесторы не видят приближающегося мирового дефицита нефти. Но уже к концу 2016 года, рынок ощутит этот самый растущий дефицит. И нефть приблизится к ценовому уровню в 55 долларов за баррель. В 2017 году нефть продолжит дорожать, и достигнет отметки 61 доллар за баррель.

Даже если в мире произойдёт какое-то мировое событие, которое сможет повлиять на макроэкономику планеты, что-то вроде Brexit, то мировые цены на нефть, вряд ли будут ниже 51 доллара за баррель, к концу 2016 года.

Это что касаемо аналитических прогнозов Bank of America. Несколько в ином виде себе представляют ситуацию на мировых нефтяных рынках представители инвестиционного банка Morgan Stanley. Как считают аналитики из Morgan Stanley, нефть будет дешеветь не только в 2016, но и в следующем 2017 году. И только с 2018 года нефтяной рынок планеты сможет найти точку равновесия, и цены на энергетическое сырьё начнут восстанавливаться. В долгосрочной перспективе, нефть может подорожать до 80 долларов за баррель.

Есть свои прогнозы по поводу нефтяного рынка и у российских специалистов. Аналитики Министерства энергетики Российской Федерации заявляют о превышении предложения над спросом. И превышение это равняется одному миллиону баррелей нефти в сутки. Дисбаланс, если и выправится, то не ранее второй половины 2017 года. В Министерстве энергетики России уверены, что до конца 2016 года, нефть будет колебаться в ценовом коридоре 40-50 долларов за бочку.

Специально для mmgp.ru
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Bank of America назвал возможные причины обвала нефтяных котировок