Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2016, 22:36
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Стартап интегратор больших объемов данных Talend привлек $94,5 млн инвестиций

Французско-американский стартап интегратор больших объемов данных Talend сегодня дебютировал в качестве публичной компании. После формирования цены на свои акции на уровне $18 прошлой ночью (выше ожидаемого диапазона $15-17) компания провела торги на Nasdaq под тикером TLND на уровне $27,66, что на 54% выше по сравнению с начальной ценой акций на IPO. Это позволило достичь компании оценки в $537 млн.



При предложении по цене $18 за акцию компания привлекла $94,5 млн. и это оказалось выше ранее ожидаемого ею диапазона торгов в $15-17 и планов привлечь $86,3 млн.

Подобный дебют Talend также является обнадеживающей новостью и для тех, кто задавался вопросом об общем состоянии рынка IPO, так как в этом году было очень мало сделок. Успех стартапа Talend, предоставляющего свою платформу для Hadoop и Spark интеграции и обеспечивающего эффективными инструментами управления данными (на противовес другим более простым и дорогостоящим сервисам хранения данных) может стать признаком позитивного сдвига для сделок на рынке IPO, особенно в области корпоративных услуг.

Это также хорошая новость и для тех, кто задается вопросом о том, как успешно международные стартапы сегодня могут развиваться на рынках США. Ранее стартап Talend привлек немногим более $100 млн. от таких французских и европейских инвесторов, как Bpifrance, Balderton, Idinvest и Iris Capital Partners. Компания была основана во Франции в 2005 году и в настоящее время имеет две штаб-квартиры – в Сюрен (окрестности Парижа) и в Редвуд-Сити (штат Калифорния).

И это яркий пример того, что инвесторы готовы вкладывать свои средства в высокотехнологические компании, которые не сразу приносят прибыль. Talend смог составить достойную конкуренцию не только остальным аналогичным публичным компаниям, наподобие Splunk и Hortonworks, но и такому частному бизнесу, как Apatar и Jitterbit. Прибыль компании выросла с $62,6 млн. до $76 млн. Это означает, что компания постепенно растет и совершенствуется.

"Сегодняшний день является важной вехой в нашей истории. Это стало возможным, в частности, из-за нашего особого продукта, позволяющего различным компаниям и организациям эффективно управлять своими большими объемами данных – крайне полезной опцией в современном мире, где данные стали стратегическим активом. Хоть сегодня мы все еще находимся в начале нашего путешествия, мы с нетерпением ожидаем момента, чтобы максимально эффективно воспользоваться открытыми перед нами возможностями и построить долгосрочный и успешный бизнес", – отметил Майк Тучен, занимающий должность генерального директора Talend.

"Количество доступных для принятия решений данных растет в геометрической прогрессии, поэтому технологии для анализа и обработки этих данных становятся более быстрыми, экономически эффективными и используют облачные платформы. Инструменты Talend превосходно подходят для решения этой глобальной задачи и способны занять ведущее место в интеграции данных следующего поколения".

Это одна из тех сфер, где IPO действительно поможет компании. Эта сделка, по сути, удваивает общую сумму денег, которую компания привлекла с момента своего основания.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://techcrunch.com/2016/07/29/bi...raising-94-5m/

https://text.ru/antiplagiat/579b9149c6c44
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стартап интегратор больших объемов данных Talend привлек $94,5 млн инвестиций