Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2016, 20:19
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Американские стартаперы предлагают заменить баннерную рекламу биткоин-транзакциями

Американские стартаперы предлагают заменить баннерную рекламу биткоин-транзакциями

Сооснователь компании Bitcoin Strategy Group Виктория ван Ейк предложила использовать в СМИ биткоин-микроплатежи вместо баннерной рекламы. Соответствующее заявление было сделано ею на конференции “Блокчейн+Цифровые валюты”, которая прошла 28 июля в Нью-Йорке. В этом её поддержала Элисса Шевински, основатель стартапа по разработке криптоприложений.

Как заявили докладчики, до 30% пользователей интернета устанавливают приложения, блокирующие рекламу, так как они отслеживают все действия пользователя и нарушают его право на частную жизнь. В первую очередь из-за этого страдают онлайн-медиа, зачастую существующие за средства рекламодателей.

В качестве компромиссного решения предлагается использование биткоин-микроплатежей, дающих возможность людям по всему миру “покупать” цифровой контент по невысокой цене. Использование в таких целях фиатных валют невозможно, ведь комиссия за транзакцию будет превышать размер самого перевода.

В случае реализации проекта биткоин-кошелёк, встроенный в браузер, будет перечислять определённую сумму каждый раз, когда читатель будет открывать новую статью. Также при помощи такого кошелька можно делать отчисления по авторским правам музыкантам при проигрывании их песен или режиссёрам перед просмотром фильма.

Примером подобного использования биткоин-транзакций может служить голливудский актёр Эштон Кутчер, сыгравший Стива Джобса в фильме “Джобс: империя соблазна”.
Не так давно он запустил блог, доступный по платной подписке за биткоины, в котором он описывает все события из своей жизни.

Ранее сооснователь Mozilla Брендан Эйх предложил немного иной вариант сосуществования рекламы и биткоинов. В апреле этого года он объявил о начале разработки браузера Brave, используя который, пользователь сможет получать биткоины за просмотр рекламы.

Источник: forklog
clipman77 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Американские стартаперы предлагают заменить баннерную рекламу биткоин-транзакциями