Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2016, 19:53
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Биржа BTC-E назвала Ethereum Classic мошенничеством

Биржа BTC-E назвала Ethereum Classic мошенничеством


Одна из крупнейших криптовалютных бирж мира выпустила официальное обращение, в котором объяснила свою позицию относительно альтернативного токена ETC.

Заявление последовало на фоне появившихся проблем с торговлей токенами ETC и переговорами между представителями BTC-E и биржи Poloniex о движении Ethereum Classic.

«При нынешних обстоятельствах Ethereum Classic — это мошенничество. Сообщество Ethereum решило применить хардфорк, чтобы переключиться на новый блокчейн. Все основные пулы и биржи, включая BTC-E, сделали это», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте биржи.

В нем уточняется, что на второй день после начала торгов ETC BTC-E получила сообщение от биржи Poloniex, где говорилось о необходимости обеспечить безопасность токенов ETC в ETH-кошельках. Однако к моменту получения сообщения большая часть этих токенов уже была переведена на Poloniex пользователями, так что в кошельках на BTC-E почти ничего не осталось, объясняет биржа.

«Мы продолжаем получать запросы от наших клиентов, требующих возвратить ETC, которые, предположительно, были размещены в нашем ETH-кошельке. Но мы не можем этого сделать по причине, указанной выше. Любой, кто считает, что мы перевели монеты в Poloniex с целью продажи, может проверить все операции на блокчейне. Все операции зарегистрированы, и просто проследить отправителя и суммы», — говорится в заявлении BTC-E.

Ранее американский разработчик Эндрю ДеСантис обратил внимание на возможную уязвимость, связанную с торговлей ETH и ETC. Он опубликовал схему в своем микроблоге в Twitter, отметив, что при переводе монет ether с биржи, которая не поддерживает две версии токенов (Coinbase) на биржу, которая их поддерживает (Poloniex), сумма переводилась сразу в двух валютах – в ETC и ETH соответственно. Однако вскоре и сам автор, и его собеседники убедились, что операции не получили подтверждения в блокчейне Ethereum, следовательно, разработчики успели закрыть дыру.

На момент публикации, по данным CoinMarketCap.com, ETC торгуется на уровне $1,76 за монету, а ETH — $12,75.

Источник: coinfox
clipman77 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Биржа BTC-E назвала Ethereum Classic мошенничеством