Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2016, 20:28
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Промышленная группа во главе с GE инвестирует $12M аналитический стартап FogHorn

Цитата:
Организации быстро расширяют свою аналитическую инфраструктуру для размещения растущих объемов машинно-генерируемых данных, которые вливаются в их внутренние сети. И в связи с тем, что вселенские объемы данных в значительной степени незнакомая территория, они ищут помощи у провайдеров вроде Foghorn Systems Inc., который закрыл $ 12 миллионный раунд финансирования сегодня утром, с целью получить выгоду из этой тенденции.
Цитата:
Три из пяти инвесторов, которые внесли свой вклад в раунд являются основными игроками в промышленном секторе. Ведущим инвестором выступил вВК фонд принадлежащий General Electric Co., в то время как немецкий производственный гигант Robert Bosch GmbH и японский концерн Yokogawa Electric Corporation выступили в качестве стратегических покровителей. Их заинтересованность в Foghorn касается одноименного аналитического программного обеспечения, предназначенного для развертывания на морских заводах, нефтяных вышках и других удаленных промышленных объектах без большого количества локальной технологической инфраструктуры.
Цитата:
В основе работы платформы - легкий механизм обработки потока, который специально оптимизирован для анализа зависящей от времени сенсорной информации, которая собирается в таких местах. Организации могут запустить специальное программное обеспечение, чтобы превратить сырые измерения в полезные оперативные идеи для персонала на местах. Например, утилита может использовать программное обеспечение Foghorn, чтобы выделить проблемные показатели из журналов диагностики, генерируемых на электростанции. Таким образом, платформа устраняет необходимость отправлять данные на удаленный сервер для обработки, что обеспечивает ряд крупных логистических преимуществ.
Цитата:
Во-первых, анализ может быть выполнен без задержки передачи данных по сети и необходимости ждать результатов. Так, полевые техники могут решать технические проблемы гораздо быстрее, чем они могли бы в противном случае. И во-вторых, Foghorn устраняет риск, который поставляется из-за зависимости от удаленного центра данных для оперативной информации, что делает удаленные сайты гораздо менее уязвимыми для отключения сети. Программное обеспечение также снижает требования к пропускной способности за счет уменьшения количества информации, которая направляется в серверные инфраструктуру аналитики.
Цитата:
Сегодняшние инвестиции позволят Foghorn расширить возможности своего программного обеспечения и активизировать усилия в области маркетинга. Это как нельзя лучшее время для наличных инвестиций: доминирующие производители, такие как IBM Corp. также начинают целевое использование аналитики. IBM недавно раскрыл планы по возможному развертыванию на границе сети Watson через маршрутизаторы Cisco Systems Inc.’s. Foghorn нужно будет быть очень изобретательным, если он хочет отличиться от своих более крупных и более устоявшихся соперников.
Перевод специально для mmgp: https://siliconangle.com/blog/2016/07...artup-foghorn/

TTLuck2017 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Промышленная группа во главе с GE инвестирует $12M аналитический стартап FogHorn