Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2016, 10:27
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578
Биотехнологический стартап Kineta получил финансирование для борьбы с вирусом Зика


Биотехнологический стартап из Сиэтла Kineta объявил сегодня, что получил финансирование для расширения исследований, которые потенциально могут помочь бороться с вирусом Зика.

Финансирование поступает из Национального института аллергии и инфекционных заболеваний (NIAID), один из Национальных институтов здравоохранения, который направлен на финансирование исследований инфекционных заболеваний. Компания подтвердила финансирование, но отказался комментировать предоставленную сумму или дать дополнительную информацию помимо того, что было предложено в пресс-релизе.

"Существует острая необходимость в терапии, чтобы бороться с новыми вирусами, как Зика, которые создают общественный кризис в здравоохранении по всему миру", - сказал генеральный директор Kineta в пресс-релизе. "Мы хотим расширить тестирование наших противовирусных широкого спектра для вируса Зика, так как они показали хорошую эффективность через другие флавивирусы (Денге и лихорадка Западного Нила) и имеют потенциал для долгосрочного развития как терапии флавивирусов".

Вирус Зика очень заразен, и в первую очередь распространяется через укусы комаров. Инфицированные беременные женщины могут передавать Зика своим детям, что часто приводило к врожденным дефектам микроцефалии.

В связи с вирусом Зика, ранее в этом году Всемирная Организация Здравоохранения объявила чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения. Почти 1500 случаев зафиксировано в Соединенных Штатах с 2015 года. Распространение вируса также вызывает тревогу в Бразилии, где будет проходить Олимпиада в следующем месяце.

Программа стартапа Innate Immune Antiviral, которая будет исследована в качестве лечения Зика, зависит от белка под названием IRF-3, "регуляторный фактор интерферона необходим для ингибирования репликации вируса и очистки инфекции". Сайт Kineta описывает противовирусные, как потенциально первый ответ различным вирусам и незамедлительность этого ответа может помочь сдержать быстро движущиеся вспышки Зика.

Компанией Kineta было собрано более $ 40 млн., так как она была создана в 2008 году, в том числе премия в $7,2 млн. для разработки лечения лихорадки Ласса в мае, и $4 млн. в прошлом году для разработки способов лечения вирусных болезней, таких как Эбола.

Kineta насчитывает 39 работников в своей штаб-квартире в Саут-Лейк-Юнион (город Сиэтл).

Перевод специально для MMGP.ru
Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Биотехнологический стартап Kineta получил финансирование для борьбы с вирусом Зика