Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2016, 01:30
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Россия выделяет кредит республике Бангладеш на строительство АЭС



Правительство России смогло договориться с правительством Народной Республики Бангладеш, о выделении кредита из бюджета Российской Федерации, на строительство АЭС "Руппур".

С российской стороны, подпись под кредитным договором поставил заместитель Министра финансов РФ Сергей Сторчак. Со стороны Народной Республики Бангладеш документ подписал заместитель министра – руководитель Управления внешнеэкономических связей Министерства финансов Народной Республики Бангладеш Мухамад Меджбахуддин.

О том, что было достигнуто межправительственное соглашение о кредитовании Россией строительного объекта в Бангладеш, стало известно из сообщения компании АО "НИАЭП", которая занимается проектными работами по строящейся АЭС "Руппур". Старший вице-президент компании ASE Владимир Савушкин заявил прессе о том, что полученный кредит позволит начать основной этап строительства атомной электростанции. Кстати говоря, нужно сделать небольшое уточнение, чтобы понять, кто же воистину займётся реализацией столь сложного строительного проекта. АО "НИАЭП", а так же компания ASE входят в структуру государственной корпорации "Росатом". Так же в строительстве станции примут участие такие компании, как АО АСЭ, АО "Атомэнергопроект", АО "АТОМПРОЕКТ". Все вышеперечисленные компании так же являются дочерними подразделениями "Росатома".

Теперь нужно рассмотреть договор. Кредитные средства правительство Бангладеш будет использовать в строительстве Атомной Электростанции "Руппур". Строительство начнётся в следующем году, и продлится до 2024 года. Кредитная линия будет открыта сроком на 20 лет. Именно за такое время, правительство Республики Бангладеш обещается закрыть долговые обязательства перед Российской Федерацией. Первый платёж по кредиту будет осуществлён в марте 2027 года. Сумма кредита так же известна широкой общественности - 11.38 млрд долларов.

Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Россия выделяет кредит республике Бангладеш на строительство АЭС