Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2016, 17:25
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Варшава - центр инноваций! 24 июля 2016 закрывается набор в акселераторе высоких техн

Мы хотим интернационализировать наше стартап - сообщество, а лучшие команды ввести на путь больших инвестиций. Город Варшава и StartupHub Poland заканчивают набор технологических проектов и стартапов в международную акселерационную программу StartupHub Warsaw. Польские команды из отрасли IT, IoT или «life science» проявят себя в конкуренции с иностранными командами за приз в 30 тысяч злотых и приглашение на переговоры с лучшими венчурными фондами о инвестиции даже в 1 миллион злотых. В программе, среди прочего, примут участие стартапы из Индии, Кении и Бразилии. Аппликация открыта только до воскресенья.

Акселерация? Для чего стоит принять участие?

„Проекты на ранних стадиях развития, как правило, ищут информацию как улучшить свою бизнес модель, как поднять дополнительный капитал на развитие, как позаботиться о юридической стороне стартапа и защитить его интеллектуальную собственность. Это позволяет наладить хорошие контракты и заменить идею на первые деньги. Подготовка не может длиться годами. Стартап должен быть готов к старту в бизнесе в течение нескольких недель. Это цель акселератора" - говорит Мачей Садовский, директор StartupHub Poland.

Акселерация проводимая в Варшаве включает в себя семинары с лучшими инструкторами и экспертами из отрасли (среди них Анна Хейка, Марек Божестовски или Ольга Козеровска) способы привлечения капитала, знакомство со стартап тусовкой и научной средой Варшавы, а также грант в размере 30 тыс. злотых не влекущий за собой продажи акций в компании. В ходе семинара участники посетят самые интересные места в Варшаве, а также познакомятся ближе с расцветающей стартап сценой Варшавы. Все эти мероприятия будут происходить в международной среде и полностью на английском языке. "Столкновение с собой самых новаторских идей со всего мира в одном месте - это формула испытанная в Силиконовой долине и Тель-Авиве. Варшава является местом, где венчурные инвесторы готовы финансировать смелые проекты, направленные на мировые рынки ", - добавляет Садовский.

После подтверждения концепции для развития нужен капитал

VC фонды в Польше и в мире получают сотни проектов, но только некоторые из них имеют шанс на финансирование. "Акселератор является важным партнером для нас в выборе проектов. В ранней стадии проекта риск является наибольшим. Непосредственный контакт, а также возможность работы с создателями это метод оценки риска и отбора лучших проектов инвесторами", - говорит Зигмунт Грайковски, Управляющий партнёр Giza Polish Ventures. Во всем мире венчерныe фонды интересуются финалистами акцелераторов. "В портфеле нашего Фонда есть компании, которые мы встретили именно таким образом. Совместная работа на протяжении нескольких недель, позволяет лучше познакомиться с командой, узнать её темп и культуру труда, наблюдать реакции на наши советы и увидеть, есть ли между нами и командой химия. Все это дает нам представление о том, как могут выглядеть отношения между инвестором и стартапом, так как часто эти отношения длятся на протяжении 5-8 лет ", - добавляет Бартломей Гола, Генеральный партнёр SpeedUp Venture Capital Group. "Акцелератор это также шанс для команд, которым мало, но всё же не хватило немножко до инвестиции во время нашего последнего контакта. Стартапом всегда говорим о том, прогресc в какой области будет способствовать разговору об инвестициях", - указывает Кинга Станиславска Управляющий партнер фонда Experior Venture Fund. "Акселератор это возможность устранения недостатков под наблюдением специалистов", - добавляет она. Венчерные Фонды любят участвовать в акселераторах. В Startup Hub Warsaw лучшие проекты будут приглашены для заключения инвестиционных соглашений порядка миллиона злотых . "Переговоры проходят значительно быстрее, когда партнёры уже знакомы, и больше знают друг о друге", - резюмирует Грайковски.

Большой бизнес следит за успехами стартапов

Победители получат призы от технологических лидеров индустрии, которые сегодня устанавливают тенденции на рынке. Adamed Group вручит команде с наибольшим потенциалом 10 тыс. злотых. «В течение многих лет наша компания [Adamed] инвестирует в инновации, много раз наши продукты проходили путь от прототипа до коммерциализации на рынке. Глобальная тенденция цифровой медицины вдохновляет нас искать идеи на ранних стадиях развития в области информационных технологий, приложений в области медицины и мобильного диагностического оборудования - говорит Павел Рощик, Управляющий директор группы Adamed. Orange Polska будет заботиться не только о хорошей связи с нашими финалистами "смартфоны для лучшей команды и стартовые пакеты для всех участников это лишь часть нашего предложения. В ходе программы мы будем следить за командами и их идеями. Мы надеемся на сотрудничество с победителями, которые создадут решение удовлетворяющее клиентов Orange” – приглашает команды к участию Кшиштоф Козловски директор Orange Labs Polska. К группе партнеров Startup Hub Warsaw также присоединилась корпорация Microsoft. Мировой лидер на рынке информационных технологий предлагает каждому зарегистрированому проекту свободный доступ к своей продукции в качестве части программы BizSpark. Для выбраных команд также будут доступны гранты в размере 25 тыс. и 120 тыс. долларов для использования в сервисе облачных вычислений Microsoft Azure. О программе цифризации нашего акселератора позаботится Facebook. "Экосистема стартапов для нас вполне естественна, не только потому, что мы из ней вышли, но и потому, что мы даем многим начинающим предпринимателям возможность планировать и проводить направленные рекламные кoмпании на нашей платформе, что позволяет им достичь потенциальных клиентов практически в любом месте мира", - сказал Куба Туровски ответстввенный за комуникацию с клиентами в Facebook. Профиль Хаба является местом встречи и взаемодействия с стартапами со всего региона, а также информации об инновациях.

Варшавская мечта ...

Организаторы хотят показать город пионерам бизнеса, с самой интересной его части. "Мы будем работать в новом центре креативности на улице Торговой, необходимое вдохновение получим в Новом театре, центре Business-Link на Национальном Стадионе в Варшаве или кампусе Google" - перечисляет Каролина Сохацка, координатор комуникации сo стартапами в Хабе. "Все хвалят реку Вислу и парк Лазенки, как уникальные в Европе - мы хотим оставить след нашего городa в памяти проектов, которые приедут сюда. Варшавский аэропорт как воздушный хаб способен ежегодно принимать до 20 миллионов пассажиров, что дает нам преимуществo быть центром инноваций в нашей части мира». - говорит Михал Ольшевский, заместитель мэра Варшавы.

Источник. https://inventure.com.ua/news/world/...kih-tehnologij
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Варшава - центр инноваций! 24 июля 2016 закрывается набор в акселераторе высоких техн