Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2016, 22:41
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Концерн "АвтоВАЗ" останавливается на три недели



Работники Волжского автомобильного завода компании "АвтоВАЗ" отправлены на корпоративный обязательный отпуск, сроком на три недели, с 25 июля по 14 августа. Как заявило руководство завода, производство готовых автомобилей, а так же машинокомплектов приостановлено уже с 22 июля 2016 года.

В сообщении пресс-центра российского автомобильного концерна, которое было опубликовано 21 июля, так же говорится, что остановка конвейерных линий позволит провести работы по модернизации оборудования. Так же в период массовых отпусков будут проведены мероприятия по синхронизации производственных процессов с основными поставщиками предприятия. Запланированный и единый корпоративный отпуск был введён на автозаводах корпорации "АвтоВАЗ" с 2013 года. Введение таких отпусков - это не собственная инициатива и идея руководства завода, точно так же делают многие мировые автоконцерны.

Из полугодового отчёта, который был опубликован 7 июля 2016 года, стало известно, что продажи российского автоконцерна "АвтоВАЗ" сократились на 11.6 процента. За первые пол года было реализовано населению всего 126 тыс единиц легкового автотранспорта. В то же время, как заявляет руководство концерна, доля продаж компании "АвтоВАЗ" на российском автомобильном рынке выросла до 19.6 процента. Год назад это значение равнялось 19 процентам. Президент завода Николя Мор, заявил, что данные по продажам за первое полугодие 2016 года в целом удовлетворяют инвесторов и акционеров, при этом, как признаётся Николя Мор, в оставшиеся пол года, у российского производителя ещё остаётся потенциал для роста продаж.

Пресс-центр российского автоконцерна, 6 июля 2016 года заявил, что компания намеревается начать выпуск новой модификации универсала Lada Kalina Cross, под названием Black Line. Новая модификация будет отличаться от старой, цветом крыши - чёрный. Так же на новую модификацию будут установлены двухцветные 15-дюймовые диски, а в салоне появится новая обивка сидений, которая будет двух расцветков - оранжевый, или серый.

Специально для mmgp.ru
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Концерн "АвтоВАЗ" останавливается на три недели