Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2016, 22:31
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Корпоративный налоговый сбор Испании ушёл в минус

Беспорядок в бюджете Испании продолжает набирать обороты. Вместо роста налоговых сборов с корпораций в размере 20 процентов, как на это рассчитывали в правительстве на начало года, пошёл отрицательный сбор. То есть, по налоговым сборам государству приходиться платить корпорациям. Примерно та же картина вырисовывается и с подоходным налоговым сбором.

По последним данным казначейства Испании, государству пришлось выплатить 539 млн евро частным корпорациям, как компенсацию по налоговым сборам. Тогда как в прошлом году, казна Испании получила прибыль, в размере 1,814 млрд евро.

Впервые с 1995 года, после ввода корпоративного налога, государство вынуждено платить компенсации частным компаниям. Вплоть до 2016 года, сумма поступлений всегда превышала сумму компенсаций. Это хорошо видно на диаграмме.



А ведь государственный бюджет прогнозировался на том, что выручка, полученная от налоговых корпоративных сборов увеличиться на 20 процентов.

Ко всему прочему, по бюджету Испании бьёт и плохие сборы подоходного налога. После таких "дыр" в налоговых поступлениях, дефицит бюджета Испании будет намного выше того, на что рассчитывало правительство страны.

Параллельно с этим, из Брюсселя пришла новость о том, что ЕС собирается наказать Испанию за чрезмерный дефицит государственного бюджета.

Как же так получилось? Оказывается, во время декабрьских выборов, правящая партия, чтобы обеспечить себе победу, снизила налоговую ставку. Корпорации эффективно использовали этот шанс, и задним числом пересчитали свои налоговые отчисления. В итоге получилось, что официально корпорации переплатили, и казна им обязана выплатить то, что получила излишком.

Перевод специально для mmgp.ru МИШТАЛК-КОМ
Oziris вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Корпоративный налоговый сбор Испании ушёл в минус