Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2016, 22:30
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Венчурный фонд Inventure Partners формирует второй инвестиционный фонд

Руководство венчурного фонда Inventure Partners объявило о том, что создаёт второй инвестиционный фонд, капитализация которого оценивается на 150 млн долларов.

Так же как и первый инвестиционный фонд, он будет вкладывать деньги в проекты и стартапы таких стран, как Россия, Израиль, Германия и Великобритания. Основное направлений инвестиций - сектор так называемого потребительского интернета.

Сергей Азатян, занимающий должность партнёра управляющего фонда заявил, что формируемый второй инвестиционный фонд пока что собирает деньги. При этом 10 процентов от общей капитализации внесёт сам Сергей Азатян. Остальную сумму внесут инвесторы, имена которых пока не раскрываются.

Как заявил Сергей Азатян, весь капитал первого инвестиционного фонда уже потрачен. По данным портала Crunchbase, венчурный фонд Inventure Partners вложился в 14 инвестиционных проектов. Самые известные из них - это сервис вызова такси Gett, сервис мобильного эквайринга 2can, а так же сервис онлайн-продаж пакетных туров OnlineTours.

По материалам РУСБАС-КОМ
Oziris вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Венчурный фонд Inventure Partners формирует второй инвестиционный фонд