Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2016, 17:30
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Как монетизировать контент с использованием Bitcoin

Как известно Bitcoin и цифровые валюты позволяют создавать принципиально новый вид оплаты, благодаря недорогим микротранзакциям.


На самом деле, если кредитные карты, банковские переводы и другие традиционные способы оплаты трудны в использовании и имеют высокую комиссию, Bitcoin упрощает любую передачу средств - вам нужно только иметь кошелек и адрес электронной почты.

Кроме того, благодаря своим восьми знакам после запятой, Bitcoin позволяет осуществлять микротранзакции благодаря более низким ставкам и сборам.

Это основная причина, почему Bitcoin называется Интернетом-денег и это свойство может быть очень полезно для оплаты онлайн-контента, такого как например, статьи или музыка.

Отправка средств через PayMeaBit

Когда вы читаете интересную и познавательную часть контента на Facebook или Instagram все, что вы можете сделать, это оставить лайк или комментарий. Но вы не можете дать чаевые автору.

Все содержимое сетей может использоваться бесплатно без каких-либо наград для создателя.

Чтобы решить эту несправедливость, в 2014 году итальянские предприниматели Мауро Пили, Серхио Масала и Нандо Oджиано создали PayMeaBit , новую социальную сеть , где все олачивается в битах, очень небольшой части Bitcoin.


PayMeaBit - единственный итальянский стартап, который был награжден NexusLab, blockchain платформой , которая обеспечивает коучинг бизнес - услуги и консалтинг.

Платформа PaymeaBit позволяет пользователям создавать контент или обмениваться им и получать "бит" (его значение меньше чем цент, на данный момент) вместо того, чтобы просто лайкать на Facebook.

Конечно, главный вопрос, который мы задаем себе: Почему пользователь будет платить за содержание, которые можно найти бесплатно?

Говорит Луиджи Aнготзи, из PayMeaBit.

"Проведенный анализ показал, что интернет-контент можно разделить на две основные категории: новости и общая информация, которая в изобилии в Интернете, бесплатно, и за, что пользователи не готовы платить.

Тем не менее, есть вторая категория контента: обзоры, анализ, ответы на конкретные вопросы, за которые пользователи готовы платить до тех пор, пока суммы являются достаточно низкими.

Paymeabit реализует именно такой сценарий.


Децентрализованное платформа обмена: LBRY против YouTube

Говоря о децентрализованных платформах обмена, нельзя не упомянуть о LBRY , основанной в 2014 году Джереми Kaуфманом и Джимми Kиселаком.

На платформе с открытым исходным кодом, LBRY вы можете поделиться своим видео, читать и слушать продукцию с возможностью монетизации онлайн, так как это цифровой рынок, который находится под контролем пользователей.

Подобно YouTube, LBRY не позволяет ставить от рекламу третьих лиц и вы можете купить контент или смотреть его бесплатно, как это решат авторы.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://cointelegraph.com/news/how-t...hain-platforms

https://text.ru/antiplagiat/57921034e057c
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Как монетизировать контент с использованием Bitcoin