Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2016, 19:17
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
MasterCard выкупит Британскую компанию VocaLink за $1,14 млрд


Сегодня всемирно известная платежная система MasterCard Inc. объявила о готовности выкупить 92,4% VocaLink - технических гигант в банковской сфере Великобритании, обеспечивающий работу банкоматов и работу крупной платежной мобильной сети. Общая сумма сделки 1,14 миллиарда долларов: 920 миллионов долларов будет выплачено сразу и еще 220 миллионов долларов будет выплачено в случае достижения определенного уровня прибыли.

Оставшиеся 7,6% акций, останутся во владении акционеров технического гиганта, на период не менее 3 лет, такую информацию опубликовали представители MasterCard.

За 2015 год, VocaLink получили доход в размере 240 миллионов долларов и провели 11 миллиардов транзакций.

Для Великобритании, это уже вторая крупная сделка. Ранее "SoftBank заявил, что выкупит разработчика чипов компанию ARM, за $31 млрд".

Многие задаются вопросом, не является ли такое большое количество крупных сделок, в столь короткий период, результатом “Brexit”, после которого британский фунт значительно потерял в цене. Представители компаний отрицают это.

Как заявили представители MasterCard, платежная система уже давно рассматривает возможность приобретения VocaLink и “Brexit” никак не повлияло на совершение сделки.

Основной целью приобретения столь крупного игрока среди платежных систем, является усиление позиций MasterCard и расширения функциональных возможностей, для обеспечения большего удобства для своих клиентов.

Теперь MasterCard сможет играть более активную роль в жизни жителей Великобритании. Это позволит не только развить свою сеть, но и привлечь дополнительные инвестиции в различные проекты.

VocaLink основана в 2007 году, и является одной из 3-х основных платежных сетей, при этом обладает высокой скоростью обработки транзакций, что может сыграть на руку платежной системе.

Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: MasterCard выкупит Британскую компанию VocaLink за $1,14 млрд