Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2016, 06:07
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578
NNG (разработчик iGO) купил автомобильный кибер стартап Arilou Technologies


NNF, разработчик навигационного приложения IGO, заявил, что он приобрел контрольный пакет акций стартапа Arilou Technologies, который обеспечивает киберзащиту транспортных средств. Сделка, сумма которой была не указано, основывается на приобретении акций у существующих акционеров и вложение капитала в компанию. Arilou будет продолжать свою деятельность, как и прежде, во главе с ее нынешним руководством.

Приобретенная компания разрабатывает системы, которые обеспечивают защиту от кибер-атак на компьютеризированные автомобильные системы. Технология Arilou разработана, чтобы предотвратить дистанционный захват компьютеризированных систем автомобиля (например, мультимедиа и запирающие системы), которые могли бы позволить вору открыть замки автомобиля, выключить двигатель, и даже отключить тормоза.

Несомненно, умные автомобили, подключенные к интернету - это будущее. Но как только они подключены, они становятся подвержены хакерским атакам.

В отличие от взломов паролей, которые возможно заканчиваются вторжением в частную жизнь и потерей денег, взломы в умных автомобилях имеют гораздо более серьезные последствия. Arilou хочет избавить водителей от этих забот, производя систему защиты, которая позволит водителям быть одновременно подключенным к интернету и защищенным.

NNG, в настоящее время считается одной из самых известных навигационных компаний на мировом автомобильном рынке, которая была основана в 2004 году президентом Дэвидом Верником и председателем Якобом (Коби) Гальпериной. Компания разрабатывает для автомобилей навигационные и мультимедийные системы. Программное обеспечение компании NNG, которое облегчает навигацию на 3D-платформе, даже без подключения к интернету, входит в медиа-системы многих производителей автомобилей.

Комментируя приобретение, Верник сказал: "В связи с быстрым ростом доходов и прибыли компании, а также в соответствии со стратегией компании NNG расширятся в других сферах деятельности, инвестиции в Arilou естественно, и являются прямым продолжением, после приобретения в 2014 американской компании Nfusion, которая специализируется на человеко-машинных интерфейсах. Это приобретение отражает видение компании NNG по предоставлению производителям автомобилей и водителям широкого набора услуг и инструментов, делающих автомобильную мультимедийную систему NNG самым передовым продуктом на рынке, и предлагает решения для целого ряда задач и проблем, с которыми сталкиваются производители автомобилей и водители".

Перевод специально для MMGP.ru
Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Перейти в тему этого сообщения: NNG (разработчик iGO) купил автомобильный кибер стартап Arilou Technologies