Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2016, 02:51
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Исследователи назвали США лидером по количеству блокчейн-стартапов

В мае этого года компания Outlier Ventures, исследующая влияние блокчейнов и искусственного интеллекта на социум и политикум, представила первый трекер, отслеживающий блокчейн-стартапы. Его задачей было сделать сравнительный обзор более тысячи проектов во всех странах мира. В результате работы выяснилось, что больше всего подобных проектов находится не в Великобритании, как это принято считать, а в США.

Как заявили представители компании, в США находится около 40% проектов, в Великобритании – 16,7%, а третье место разделили Канада (3,3%) и Китай (3,2%). Но с другой стороны, количество ещё не означает качество, и Outlier Ventures настаивает на том, что центром финансовых технологий всё же является Лондон.

В поддержку этого мнения приводится такой аргумент, как отличная регуляторная среда, позволяющая процветать блокчейн-стартапам. В частности, ещё в феврале этого года Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании заявило, что не планирует регулировать эту индустрию, а министр финансов Великобритании Джордж Осборн неоднократно подтверждал необходимость изучения и применения криптовалют.

Этим преимуществом активно пользуются, и сейчас в Великобритании работают 115 компаний, сосредоточившихся на страховании, финансовой торговле и инвестициях. Таким образом, неизвестно, как долго США будет оставаться лидером по количеству проектов, поскольку бизнес все чаще предпочитает работать в британской столице. В свою очередь, США склоняются к пути концентрации и развития биткоин-индустрии, поскольку американский рынок оказался более восприимчивым к криптовалютам.

Источник. https://forklog.com/issledovateli-naz...ejn-startapov/
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Исследователи назвали США лидером по количеству блокчейн-стартапов