Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2016, 23:45
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Майнинговая компания Bitmain приобрела биткойн-стартап Blocktrail

Майнинговая компания Bitmain приобрела биткойн-стартап Blocktrail


Китайская майнинговая компания Bitmain Technology объявила о приобретении Blocktrail. Этот стартап известен как провайдер биткойн-кошелька, а также своими информационно-аналитическими сервисами.

С приобретением Blocktrail китайская компания надеется вдохнуть новую жизнь в принадлежащий ей проект BTC.com, который был запущен в сентябре прошлого года. BTC.com включает в себя исследователь блоков и другую аналитическую информацию.

Сумма сделки между сторонами не разглашается, но известно, что как минимум трое сотрудников Blocktrail, включая со-основателя проекта Боаза Бехара, присоединятся к команде Bitmain.

«За последний год мы наблюдали большую консолидацию на рынке, и для нас было идеальным решением найти большого игрока, который смог бы использовать все разработанные нами технологии. Я думаю, BTC.com будет очень сильным проектом. У нас будет больше людей в команде и больше ресурсов», — цитирует CoinDesk Бехара.

Базирующийся в Амстердаме стартап Blocktrail был основан в 2014 году. Помимо Бехара, другим учредителем компании был интернет-предприниматель Лев Левиев, в прошлом известный как один из со-основателей российской соцсети “Вконтакте”.

Помимо возможности отслеживать и анализировать операции с биткойнами, сервис Blocktrail также предлагает API для разработчиков.

Ранее в этом году Bitmain Technology инвестировала $1,6 млн в трейдинговую биткойн-платформу BitKan.

Bitmain известен как производитель оборудования для майнинга биткойна. Также компания управляет вторым по величине пулом Antpool, которому принадлежит около 18% всей хешевой мощности сети биткойна.

Источник: forklog.com
clipman77 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Майнинговая компания Bitmain приобрела биткойн-стартап Blocktrail