Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2016, 17:45
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Экологичная одноразовая посуда и завод по переработки конопли уже скоро на Украине!

Доброго времени, друзья!

Сегодня в мое поле зрение попали две позитивные новости, которыми я с радостью готов с вам поделиться!)

Первая новость о том, что украинская стартап команда в рамках европейского эко-конкурса, под названиме ClimateLaunchpad, проходившем в Киеве, презентовала свой проект одноразовой посуды, которая разлагается в грунте и после использования превращается в удобрение.

Весь секрет в том, что эта посула производится из пшеничной соломы и крахмала и по себестоимости не намного дороже пластиковой. Думаю за такими органическими технологиями будущее из них стоит делать не только посуду, а и различного рода тару - альтернатива пластиковым бутылкам, например.



Для справки: ClimateLaunchpad — это крупнейший клинтех-конкурс от Climate-KIC, что ищет клинтек-таланты со всей Европы и помогает п зеленые идеи в глобальные бизнесы.
В этом году он был организован и в Украине с целью помочь бизнес стартапам в сфере чистых технологий, стать динамичными компаниями, что реализуют низкоуглеродное будущее.

Вторая новость о том, что в планах украинской аграрной бизнес-группа “Арника” открыть завод по переработке конопляной тресты.

Об этом журналистам поведал директор компании Олег Максак.

“Сейчас уже закупили оборудование и готовим проект”, – заявил он.

Олег уверен, что конопля очень выгодный, востребованный и легко-производимый продукт: - “Вырастить ее трудно, но это требует покупки новых специализированных комбайнов для больших объемов производства”, – добавил он.

Также по словам Олега, в Научно-исследовательском институте уже создана, целая лаборатория конопли, и скоро там выведут украинский сорт конопли, который и пойдет на экспорт.

“В наших интересах продавать не сырье, а готовый продукт или полуфабрикат, а из конопли их можно производить большое множество различных”, – отметил Олег Максак.



Ну что же, дорогие друзья, легализация все таки не за горами! И на мой взгляд это очень позитивные новости, и при их реализации экономика Украины будет спасена! А что вы думаете обо всем этом? Жду ваших отзывов!

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Экологичная одноразовая посуда и завод по переработки конопли уже скоро на Украине!