Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2016, 17:40
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Стартап по борьбе с раком Celgene, заключил сделку на $2,5 млрд

Биотехнический стартап Celgene хочет вывести терапии по борьбе с раком на новый уровень и сделать важный шаг в развитии иммуно-онкологии.

Сегодня компания объявила о начале партнерского сотрудничества с Jounce Therapeutics. Была заключена сделка на получения 2,5 миллиардов долларов. Вместе, компании планируют развивать и коммерциализировать таблеток Jounce.

Стартап разрабатывает лекарства повышающие сопротивление раковым клеткам - иммунотерапия.

Сделка будет происходить в несколько этапов:
  • Jounce получает аванс 225 миллионов долларов.
  • Celgene делают инвестиции на сумму 36 миллионов долларов для покупки оборудования.
  • Jounce получает возможность заработать порядка 2,3 миллиардов долларов за счет продаж и развития новых препаратов.
Компания Jounce была основана в 2013 году и в этом же году начала первые испытания лекарств по борьбе с раком JTX-2011. JTX-2011 является препаратом для восстановления больных раком после рецессии или полного выздоровления. Кроме этого, компания постоянно ищет новые пути укрепления иммунной системы и новых методов вызова положительной реакции организма и активизацию собственных "систем" борьбы с раком.

На данный момент, существует огромное количество иммуно-онкологических лекарственных средств, которые попросту не работают. Тот же Keytruda, разработанный при содействии одного из президентов США - Джимми Картера, сразу после того, как у него была диагностирована меланома, распространившаяся в печень и мозг. Всего 30% больных меланомой с метастазами выздоравливают. В остальном, мало кто пытается изучать, почему остальные 70% иммунных систем пациентов не отвечают на лечение данным препаратом. Jounce Therapeutics надеяться изменить тенденцию в лучшую сторону.

Раковая иммунотерапия область, которой интересуются не только обычные граждане, но и правительство. В качестве примера, вице-президент США Джо Байден и администрация президента Обамы, просили предоставить 1 миллиард долларов для программы "cancer moonshot" которая является частью программы по изучения иммунотерапии. Бывший мэр Ньй-Йорка Майкл Блумберг и другие инвесторы, обещали выделить 125 миллионов долларов, для создания нового института по изучения иммуно-онкологии в университете Джона Хопкинса. Миллиардер Napster, инвестировал 250 миллионов долларов в создание института Parker, направленного на изучение иммунотерапии.

В прошлом году, партнерские сделки и инвестиции направленные на лечение рака с помощью иммунотерапии привлекли порядка 10,9 миллиардов долларов.

Несмотря на столь выгодную сделку, акции стартапа Celgene продолжают свой медвежий тренд


Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стартап по борьбе с раком Celgene, заключил сделку на $2,5 млрд