Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2016, 13:50
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Microsoft анонсировала Windows с абон-платой!


Доброго времени, друзья! Новое интересная бизнес модель от Microsoft, теперь она будет предлагать пользователям оплачивать Windows 10 по подписке, данная модель вступает в силу с осени 2016 года и будет доступна для крупных предприятий и малого бизнеса.

Новый подход к оплате

Все это коснется новой версии Windows 10 Enterprise Edition E3, что будет предназначена для эксплуатации в организациях и предприятиях, а выход ее запланирован осенью 2016 г.

Стоимость Windows 10 Enterprise E3 при условии подписке через Cloud Solution Provider составит всего $7 в месяц за нового пользователя.

Раньше Windows 10 Enterprise была доступна исключительно крупным компаниям с контрактом на несколько лет. После запуска подписной модели оплаты возможность пользоваться Windows 10 Enterprise получат компании из сегмента малого и среднего бизнеса.

Ник Филлингам старший маркетинг менеджер Windows Small Business отметил, что часто малым предприятиям с жесткими нормативными требованиями, необходимо программное обеспечение с более качественными системами безопасности, но возможности их установить не было.

Кроме того Microsoft полагает, что вместо того чтобы платить крупные суммы за долгосрочные лицензии, при подписной модели у компаний появиться возможность гибко менять свои расходы на ПО в зависимости от потребностей.

Но наряду с моделью ежемесячной оплаты Microsoft также сохранят и обычную единовременную продажу лицензионной Windows 10 Enterprise Edition.

Не первая абонентская плата

Информация о том за Windows будет введена плата по подписке фигурирует уже несколько. В настоящее время данная схема уже действует для нескольких продуктов Microsoft, например всем известный Office 365.

А также Windows 10 Microsoft предлагает пользователям вносить регулярную плату за отключение рекламы в карточных играх Microsoft Solitaire Collection, что поставляются с ОП по умолчанию.

Вывод: подписка на операционку и любой другой подобный продукт, вот будущее для лицензионного софта!

Что думаете обо всем этом друзья? Делитесь отзывами)

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
Musya Rich (17.07.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Microsoft анонсировала Windows с абон-платой!