Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2016, 09:14
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 103
Благодарностей: 18
В Германии пенсионерка приняла арт-объект за $116 тыс. за обычный кроссворд и заполни

Пенсионерку заинтересовала работа датского художника-авангардиста Артура Кепке, напоминающая незаполненный кроссворд, возле которой была надпись "Вставить слова".
В Новом музее искусства и дизайна в Нюрнберге 91-летняя посетительница приняла произведение искусства за обычный кроссворд и разгадала его, заполнив пустые клетки ручкой, сообщает The Independent.
Инцидент произошел на групповой экскурсии. Пенсионерку заинтересовала работа датского художника-авангардиста Артура Кепке, напоминающая незаполненный кроссворд, возле которой была надпись "Вставить слова". Посетительница буквально восприняла призыв и разгадала "кроссворд". По словам женщины, ее ввели в заблуждение другие интерактивные артефакты музея.
Работа художника была создана в середине 1960-х годов. Музей арендовал арт-объект у частного коллекционера. Стоимость произведения оценивается в 116 тыс. долларов.
Директор музея Эва Краузе заявила, что ущерб будет возмещен.
"Мы передадим женщине, что коллекционер воспринял инцидент с юмором, она может спать спокойно", – отметила Краузе, добавив, что сотрудники полиции прибыли в музей только для оформления страхового случая.
В дальнейшем работу Кепке планируют предохранить от записей с помощью защитного покрытия.
valery5599 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Германии пенсионерка приняла арт-объект за $116 тыс. за обычный кроссворд и заполни