Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2016, 15:35
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Великобритания рассматривает введение криптовалюты«Britcoin»

Палата лордов Великобритании готовится услышать от заместителя управляющего Банка Англии о перспективах внедрения государственной криптовалюты «Britcoin».

Бен Бродбент, заместитель управляющего в BofE, предстанет перед комитетом по экономическим вопросам Палаты Лордов, во вторник , чтобы "изучить перспективу интеграции центральным банком цифровой валюты и какое влияние эта инновация может оказать на коммерческие банки". Ранее в этом году Бродбент высказывал идею использования распределенной технологии блокчейна , чтобы люди могли сохранять валюту на цифровых счетах центральных банков.
В своей речи в Лондонской школе экономики он предложил вариант цифрового счета, который может быть просто "электронными деньгами" и эти деньги могут быть использованы только для розничных переводов, или это может быть счет , с которого платят проценты.
Тем не менее, он предупредил , что такой шаг будет иметь далеко идущие последствия для коммерческого сектора. С одной стороны , это сделало бы банки более безопасными за счет снижения риска инфляции.
Его коллега заместитель управляющего, Энди Холдейн, также изучает вопрос отмены бумажных денег и замены их на государственную цифровую валюту как способ облегчения воздействия отрицательных процентных ставок.
Бродбент будет конкретизировать свои идеи на комитете , а также сделает определенные прогнозы, как блокчейн технология может принести ежегодную экономию в размере $ 16 млрд на административные расходы в секторе финансовых услуг.

В то же время профессор Майкл Маинелли из колледжа и лорд Спенс из PWC расскажут о возможности применения блокчейна в сфере правительственных услуг , таких как сбор налогов и льготных платежей.
На прошлой неделе стало известно, что Департамент труда и пенсионного обеспечения начал тестовые испытания системы на основе блокчейна и мобильного приложения с целью помочь заявителям отслеживать то , как они тратят свои выплаты.
В заключении, гуру Уолл Стрит, Блайз Мастерс и Саймон Тейлор из 11: FS расскажут членам комитета о рисках , связанных с переходом от существующей системы расчетов на blockchain системы и дальнейшем применении технологии в сфере финансовых услуг.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://www.finextra.com/newsarticle...e-for-britcoin

https://text.ru/antiplagiat/578a0da5be9af
Alex077 вне форума
Сказали спасибо:
Перейти в тему этого сообщения: Великобритания рассматривает введение криптовалюты«Britcoin»