Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2016, 23:27
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Минтруд допустил отмену накопительной пенсии


Обязательную накопительную пенсионную систему в России, по всей видимости, придётся отменить. Данная информация прозвучала сегодня, 15 июля, от главы Министерства труда - Максима Тополина.

С его слов, министерство финансов на данный момент не намеревается закладывать в бюджет 2017-2019 года переводы средств для Пенсионного фонда России для накопительную часть пенсии. «Данная информация говорит о том, что есть лишь два варианта - мораторий или отмена», — было заявлено Тополиным. Завершающее решение согласно данного вопроса еще принято не было, добавил глава министерства.

Чиновником также было отмечено, что Министерством финансов должны осуществляться трансферты в Пенсионный фонд России, размер которых составляет 1,3 триллиона рублей на три года (400 миллиардов рублей в 2017 году).

12 июля заместителем главы Внешэкономбанка Андреем Клепачом было заявлено, что, помимо всего, заморозка пенсионных накоплений на 2017-2019 годы будет увеличена за счет постоянного наращивания в бюджете дефицита в Пенсионном фонде России. 8 июля стало известно, о заморозке пенсионных накоплений на протяжении ближайших трех лет.

Первый раз мораторий касательно формирования накопительной части пенсии чиновники вводили в 2014 году. После, его продлевали еще на один год. В 2016 году взносы тоже пришлось замораживать. В общей сумме, они составили антикризисный фонд в бюджете.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Минтруд допустил отмену накопительной пенсии