Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2016, 16:34
#1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Инвестиционный фонд Pacific Investment Management Co призывает скупать бонды США

Крупный мировой инвестиционный фонд Pacific Investment Management Co заявляет о том, что увеличил в инвестиционном портфеле Pimco Total Return Fund долю казначейских долговых обязательств США. Особенно интересно новость выглядит на фоне заявлений не менее известных инвесторов Джеффри Гундлаха и Билла Гросса, которые призывают весь мир быть осторожными с трежерис США.

По опубликованным данным на сайте Pacific Investment Management Co, доля ценных бумаг США выросла с 36,4 процента в мае, до 39,7 процента, на конец июня. Таким образом, объём инвестиций в долговые обязательства США достиг максимальных показателей, начиная с 2014 года.

Руководитель инвестиционного фонда DoubleLine Capital LP, Гундлах заявляет, что все инвесторы, что кинулись покупать трежерис, ничего не смогут заработать, так как из возросшего спроса, доходность ценных бумаг окажется на самом дне. Точнее говоря, это уже происходит.

Кто из маститых инвесторов прав, покажет время. Хотелось бы знать мнение форумчан, стоит ли сейчас вкладывать деньги в долговые обязательства США, так как это делает инвестиционный фонд Pacific Investment Management Co, или же всё же стоит прислушаться к мнению Джеффри Гундлаха и Билла Гросса?

по материалам https://www.finanz.ru
Gannibal Barka вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Инвестиционный фонд Pacific Investment Management Co призывает скупать бонды США