Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2016, 16:06
#1
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Бывшие сотрудники Microsoft создали клавиатуру для Android. Стартап привлёк $63 млн

Стартап Kika Tech привлёк $33 миллиона инвестиций в Серии В+

Компания Kika Tech объявила о завершении раунда финансирования Серии B +. Инвесторами раунда финансирования выступили несколько инвесторов во главе с Cheetah Mobile. Среди других инвесторов - QianKunHanHai, China Prosperity Capital и Five Stars Capital.

Kika Tech - стартап, основанный в 2014 году группой бывших ключевых сотрудников Microsoft, Baidu и Innovation Works с целью разработки инновационных технологий.

Команда Kika Tech уже успешно реализовала свою идею по созданию клавиатуры Kika Emoji, которое доступно в виде приложения для смартфонов пользователей Android. Это лёгкая в использовании клавиатура, которая упрощает процесс набора символов, делает его быстрым и занимательным.




Приложение стало очень популярным и имеет массу положительных отзывов. Через Google Play Store его скачали уже более 150 миллионов раз меньше, чем за 2 года. Среди пользователей, скачавших приложение, 50 миллионов пользователей MAU, что означает уникальных посетителей. Представители Kika Tech говорят, что теперь готовы расширить свою линейку продуктов за счет привлечённых инвестиций. Разработчики уже тестируют ботов, функции по голосовому набору, взаимодействие программного обеспечения с другими интеллектуальными устройствами.

Также часть инвестиций этого раунда пойдут на финансирование экспансии на рынках США, Индии, Бразилии и Мексики.

В феврале текущего года Kika Tech уже получала финансирование от инвесторов для этого же проекта (клавиатуры) в размере $30,6 миллионов.

Общая сумма инвестиций составляет $63,6 миллиона. К слову, для любителей украшать повседневные будни, приложение доступно для загрузки бесплатно.

YouTube YouTube



Перевод специально для mmgp.ru: EIN News



добавлено через 5 минут
Сайт недоступен для незарегистрированных пользователей. Оригинал новости:
lannna вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Бывшие сотрудники Microsoft создали клавиатуру для Android. Стартап привлёк $63 млн