Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2016, 20:11
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Украинцы собирают на мобильный кардиограф $50 000 на Indiegogo

Наиболее важным органом в теле любого человека является его сердце. Потому дополнительная возможность убедиться в том, что оно функционирует нормально, просто неоценима. Жители Украины разработали специальное приспособление, позволяющее осуществлять это в любом месте. Дабы провести сертификацию собственного инновационного устройства и немного усовершенствовать уже готовый продукт, ребята запустили краудфандинговую кампанию на Indiegogo с целью получить 50 тысяч долларов.



HeartIn представляет собой совместимый с ПК и различными мобильными устройствами электрокардиограф, помещающийся в одной руке. Его возможно разместить в обычном кармане и при первой необходимости оперативно подсоединить датчики, замерить параметры функционирования своего сердца и немедленно перенаправить их врачу, который или что-то посоветует, или отправит к вам неотложку (когда это действительно необходимо). Кроме того, такое приспособление будет крайне полезным спортсменам и всем другим пользователям, желающим контролировать работу собственного сердца.

Данный стартап был учрежден жителем Украины Алексеем Виноградовым. Помимо этого направления, он развивает и другой проект – CallsFreeCalls. ”Подобная концепция родилась 7 лет тому назад, тогда я детально изучал рынок healthcare и выяснил, что полноценную диагностику сердца можно сделать лишь в клинике и за большие деньги. Поэтому принял решение создать устройство для масс-маркета“, – комментирует Виноградов.



Первоначальный вариант этого девайса разрабатывали на протяжении 5 лет. Создали прототип, потом занимались длительным тестированием, понемногу дорабатывали свое устройство, учитывая фидбек от врачей и пациентов: например, пенсионеры не очень хорошо разбираются в IT, потому применение трекера обязано было быть предельно понятным.

Инвестиций стартап пока не привлекал. Алексей инвестировал в него примерно 500 тысяч долларов личных средств, и с начала осени прошлого года HeartIn появился на полках магазинов с ценником в 240 долларов. Для бэкеров Indiegogo стоимость портативного электрокардиографа начинается со 199 долларов. Как утверждает Виноградов, стартаперы уже реализовали более 100 своих девайсов вместе с подробными инструкциями по их использованию, но как только данное устройство пройдет сертификацию на предмет медицинского аппарата, появится возможность значительно увеличить количество продаж.

Примечательно, что 12 июля данный медицинской прибор засветился на известном интернет-ресурсе ProductHunt. Там же вы можете поддержать наших ребят и проголосовать за них.

По материалам ain.ua

https://text.ru/antiplagiat/57865797a7138
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Украинцы собирают на мобильный кардиограф $50 000 на Indiegogo