Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2016, 19:34
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
В Великобритании хотят создать идеальную платежную систему

Группа экспертов из Великобритании просит регуляторов платежных систем, наметить новое видение будущей финансовой архитектуры, чтобы выровнять игровое поле для не банковских конкурентов и существенно упростить процесс обработки финансовых операций.



Payments Strategy Forum (PSF) был создан в марте 2015 года с целью наметить новый курс для снижения конкуренции среди инновационных платежных систем в Великобритании. В своем докладе о проекте стратегии , PSF подчеркивает сложность интеграции платежных систем в Великобритании, что делает трудным удовлетворение меняющихся потребностей различных групп конечных пользователей."сложность существующей структуры означает , что промышленность не является гибкой, а темпы совместных изменений происходят крайне медленно" отмечается в докладе.

"Затраты и сложность установления и поддержания доступа к каждой из систем считаются чрезмерными , так как платежные системы должны соответствовать всем различных стандартам, протоколов и ограничений." Консолидация различных систем будет лучшим решением , говорят в PSF, наряду с "универсальным принятием международно признанных стандартов обмена сообщениями ISO20022 и разработкой общего управления для API , которые действуют как клей и держит вместе архитектуру платежей и обеспечивает возможность передачи большего объема данных с платежами".
Одной из основных целей,изложенных в докладе является создание «упрощенной платежной платформы", которая будет воплощать многоуровневую модель для обработки платежей."Многоуровневая архитектура платежной системы будет создана с помощью внедрения передовых технологий в области ИТ.
В то же время сохраняя основные характеристики услуг. " Описывая эту идею как" концептуальный "идеал , который будет создан в течение '3'-х лет.

PSF признает , что необходима дальнейшая работа для формирования модели идеальной платежной платформы, прежде чем разрабатывать детальный анализ затрат, выгод и планов по реализации. Другие идеи заявленные в докладе - это возможности обмена разведывательной информацией по финансовым преступлениям и создание общей базы, Знай Своего Клиента(KYC).

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://www.finextra.com/newsarticle...ayment-schemes

http://text.ru/antiplagiat/57864fed88615
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Великобритании хотят создать идеальную платежную систему