Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2016, 13:24
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Два миллиона индийцев станут Android-разработчиками


Доброго времени, друзья! Отличная новость от Google!

Недавно этим ведущим гигантом, был представлен бесплатный масштабный образовательный сервис, в ближайших планах этого проекта – обучить до двух млн индусов, методику разработки приложений на операционную систему Android, сообщение Bloomberg.

Эта программа будет называться Android Skilling, ее уже поддержали власти и крупные корпорации Индии, а также около двух тыс учебных учреждений. Обучение на Android Skilling сможет охватить до 250 тыс студентов в год и будет персонализированное.

Вице-президент Google Чезаре Сенгупта, недавно заявил, что Индия имеет уникальные возможности для инноваций и формирования интернет-опыта для миллиардов пользователей, выходящих в интернет на мобильных платформах. И в их ближайших планах внедрение в индийский рынок и формирование большого штата своих новых сотрудников.

Мое мнение, что выбор очень правильный - индусы весьма трудолюбивый народ и если их обучить компьютерной грамотности и веб разработке, то мир увидит очень много новшеств, интересных игр и приложений, связанных с богатейшем индийским этносом и культурой. Да и качественных приложений связанных с йогой и ведической значительно прибавиться!

В общем, что думаете обо всем этом друзья? Жду отзывов ваших)

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
OrelReshka (13.07.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Два миллиона индийцев станут Android-разработчиками