Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2016, 22:47
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578
Стартап Revolut привлек $10 млн. для своего мобильного сервиса обмена валют


Британский стартап Revolut хочет сделать так, чтобы можно было проще потратить и отправить деньги в любой валюте и по всему миру. Это не TransferWise, это не Number26 – Revolut что-то среднее. Стартап привлек $10 млн. (7,75 млн. фунтов стерлингов) в серии А. Возглавила раунд компания Balderton Capital.

Еще приняли участие такие инвесторы как Ribbit Capital, Index Ventures, Point Nine Capital, Seedcamp и Venrex. Также клиенты Revolut смогут принять участие в сегодняшнем раунде. Стартап зарезервировал ?1 млн. для своих клиентов. Для этого будет проведен краудфандинговый раунд на платформе Crowdcube. Благодаря таким процессам мы можем узнать больше о некоторых показателях компании.

Например, Revolut имеет 200 тыс. зарегистрированных пользователей и в настоящее время добавляет 1500 пользователей в день. Он обработал уже более $500 млн. на транзакциях и далее продолжает обрабатывать $4 млн. на транзакциях в день.

Краудфандинговые инвесторы будут иметь возможность просматривать обновление метрики непосредственно в приложение Revolut.

После создания учетной записи на Revolut, вы получаете своего рода электронный кошелек в трех разных валютах - USD, EUR и GBP. После этого вы можете пополнить свой счет в любой из этих валют с помощью кредитной карты или банковского перевода.

После этого вы можете потратить или отправить эти деньги. Revolut позволяет отправлять деньги другим клиентам Revolut, но также компания позволяет инициировать более традиционные банковские переводы бесплатно.

Компания старается как можно больше соответствовать межбанковской ставке, и сделать прозрачными валютные курсы, которые они используют. Revolut поддерживает 23 валюты, что делает его хорошей альтернативой TransferWise.

Но это еще не все, вы также можете заказать хорошую старую пластиковую карточку и расплатиться ею в 90 разных валютах. Стартап также использует межбанковской ставки для дебетования вашего счета Revolut. Компания работает с Paysafe для того, чтобы принимать платежи и выдавать MasterCards. В то время как Revolut не полноценный банковский счет, это интересный инструмент для людей, которые много путешествуют.

Перевод специально для MMGP.ru
Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Сказали спасибо:
investblog (11.07.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Стартап Revolut привлек $10 млн. для своего мобильного сервиса обмена валют