Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2016, 23:22
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Эксперт прогнозирует обвал гривны осенью


Значительная девальвация украинской национальной валюты, согласно предположениям экспертов, может произойти в конце сентября - середине октября текущего года. Это произойдет в связи с сильным давлением различных внешних и внутренних факторов. При этом эксперты отмечают, что в августе - сентябре, возможно кратковременное укрепление курса гривны.

Данное предположение было озвучено экспертом по финансам Василием Горбалем, он отметил что на рынке финансовых услуг наблюдается значительная активизация теневых обменников.

«Стоит отметить, что подобные скачки курса украинской гривны являются достаточно традиционными явлениями. По состоянию на сегодняшний день мы становимся свидетелями укрепления курса. В августе и сентябре будет наблюдаться укрепление, а в середине осени, наоборот, прогнозы не утешительны. в осенний период может возникнуть давление на курс, что приведет у его ослаблению», - сообщает эксперт.

Горбаль полагает, что реализуемые попытки Национального банка по отмене валютных ограничений на рынке, в будущем будут только провоцировать развитие и увеличение количества «теневых» обменников.

«Сейчас в НБУ декларируют, что существующие ограничения относительно сумм обмена валют будут продолжены. Это чревато негативными последствиями, а именно развитием теневого рынка. Кроме того, даже официальные пункты обмена валют пренебрегают данными ограничениями», - заявил Горбаль.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Эксперт прогнозирует обвал гривны осенью