Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2016, 22:46
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Фунт стрелингов назван худшей валютой с начала 2016 года


Аналитики из агенства Bloomberg отмечают, что падение британской национальной валюты по отношению к американскому доллару привело к тому, что фунт стерлингов уже признали, как худшую мировую валюту с начала нынешнего года. По данным агенства, британской валюте удалось опередить в этом плане даже аргентинский песо.

Главным фактором, который привел к резкому снижению стоимости фунта стерлингов является результат проведенного референдума про выход Великобритании из Евросоюза.

«По всей видимости, курс британской валюты будет падать и в будущем. Его стоимость будет снижаться, так как существует высокий уровень неопределенности в притоке капитала и перспективе его роста», - отмечает один из экономистов Societe Generale Кит Джакс.

Стоит напомнить, что снижение стоимости фунта стерлингов продолжается уже около трех недель. В начале текущего года стоимость британской валюты была по сравнению с нынешними показателями была выше на 13%. Такое резкое снижение эксперты называют, как один из худших показателей среди 31 мировой валюты. Начиная с января по отношению к доллару подешевело 9 мировых валют. Помимо британской и аргентинской денежной единицы, к обесценивающимся валютам относятся мексиканский песо, польский злотый, китайский офшорный юань, турецкая лира и прочие.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Фунт стрелингов назван худшей валютой с начала 2016 года