Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2016, 19:56
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Как изменится экономика, когда все пересядут на беспилотные авто!


Доброго времени, друзья! Еще одна крутая новость от меня, специально для mmgp.ru!)

Вот небольшое исследование проведенное журналистами businessviews.com.ua

Машины с функцией автопилота полностью изменят авто-движение в городе, улучшат некоторые профессии, а также повлияют на цену товаров. Подобные автомобили для нас уже далеко не фантастика, к примеру Тесла уже штампует их полным ходом. Поэтому давайте поразмышляем, какие очевидные бонусы и позитивные влияние на экономику, могут оказать подобные авто.

1. Возможность работать даже в транспорте
Так как на дорогу больше можно будет не отвлекаться на дорогу то соответственно можно будет делать много полезных дел уже в пути.

2. Сократиться количество аварий, не надо будет долго стоять в пробках
Поскольку теперь не будет “водителей-козлов” на дорогах , движение транспорта станет более спокойным, количество аварий сократится. Не придется тратить много времени в пробка, ну и многие штрафы просто станут неактуальными.

3. Количество патрульных, гаишников и таксистов значительно сократиться
Необходимость в гаишниках снизиться из-за уменьшения количества аварий. Таксистов заменит беспилотная техника. Вместе с таксистами, новую работу будут искать доставщики, дальнобойщик и почтальоны.

4. Цена на продукты упадет так как стоимость логистики снизиться
А все дело здесь в экономии оплата труда водителям. На данный момент беспилотные фуры разрабатывает Mercedes-Benz и команда стартаперов, ранее работающих в Google.

5.Парковок станет меньше их место займут офисные и жилые здания
Парковок будет меньше, так как большинство авто будут все время на ходу, если таксистам нужны выходные и время для отдыха, то беспилотные авто, нуждаются разве, что в ремонте.Особенно такие машины будут выгодны службам доставки.

6.Страховку будут покрывать аварии по вине производителя авто, а не пассажира
Так как теперь автомобилем будет управлять искусственный интеллект, то упоминание людей в КАСКО просто утратит смысл. Таким образом, при отказе электроники и аварийных случаях, отвечать будет фирма производитель транспорта.

Здесь перечислены далеко не все плюсы автомобилей с функцией автопилота, думаю также можно найти и минусы от таких авто. В общем что вы думаете обо всем этом, друзья? Жду ваших отзывов!)

А вот такие летающие авто на автопилоте, нас жду уже в недалеком будущем)



Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
lannna (09.07.2016), Musya Rich (09.07.2016), Sarg (09.07.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Как изменится экономика, когда все пересядут на беспилотные авто!