Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2016, 20:30
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17
Японская корпорация тестирует технологию распознавания лиц для платежей





В японской корпорации NEC тестируют возможность предоставления услуг бесконтактных платежей при помощи технологий распознавания человеческого лица для проведения идентификации клиентов. Первые тесты по новым разработкам будут проведены в штаб-квартире корпорации, которая расположена в Токио.




На протяжении 2х месяцев в NEC будет проходить тестирование технологии по распознаванию лиц. Новая разработка получила название NeoFace. Распознавание происходит после сравнения заранее загруженной пользователем фотографии в профиль платежного приложения и снимок, который был сделан возле POS-терминала.

NЕC утверждает, что тестирование направлено на процесс усовершенствования подобных технологий, чтобы в конечном счете аппараты для распознавания установить в кассах магазинов. Разработчиками тестируются различные камеры, условия их размещения и осветления вокруг человека.

Фумиаки Матсубара - старший вице-президент NEC "Тестирования помогут NEC усовершенствовать технологию распознавания лиц и применить ее в сфере платежей, что сделает финтех услуги более надежными и безопасными".

Но компания NEC не первооткрыватели этой технологии. Ранее уже сообщалось о том, Uber работает над внедрением в Китае системы по распознаванию лиц водителей. Это направлено на противостояние и борьбу с мошенничеством, кражей персональных данных и обеспечением безопасности своих клиентов.






специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Японская корпорация тестирует технологию распознавания лиц для платежей