Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2016, 14:57
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Цитата:
Цитата:
PayPal становится наставником биткоин-стартапа в рамках своего первого стартап-инкубатора в Сингапуре.

Инкубатор PayPal приветствует биткоин-стартап
Цитата:
ONEPAY приложение компании OneBit присоединится к девятимесячной программе наряду с двумя другими финтех стартапами: Prosecure и Invoiceinterchange.
Цитата:
Стартапы получат наставничество от руководителей PayPal, а также "сетевые возможности" - сообщает Channel News Asia.
Цитата:
OneBit использует приложение, которое упрощает выплаты более чем 9 миллионам продавц по всему миру, которые используют бесконтактную NFC технологию MasterCard PayPass с применением биткоинов. Сами торговцы получают эквивалентную сумму в бумажных деньгах в пунктах продажи, без необходимости обрабатывать или даже официально принимать биткоины.
Цитата:
На официальном сайте инкубатора уже есть сообщение о партнерстве с OneBit, хотя в PayPal не уточняют детали сделки.
Цитата:
Этот шаг показывает, что PayPal все же отказался от попыток разработать альтернативы биткоину в качестве средства для перевода международных платежей.
Цитата:
Стартапы в первый инкубатор отбирались "по таким критериям, как управление командой, дифференциация продуктов и услуг, а также масштабируемость и рентабельности рынков, на которые они ориентированы".
Окна для возможностей
Цитата:
В марте 2015 года OneBit участвовал в хакатоне Masters of Code (MoC), проводившимся MasterCard в Сингапуре. После хакатона Венчер Лянг – вице-президент по коммуникациям MasterCard в Азиатском и Тихоокенском регионах- в очередной раз опровергнул официальные отношения стартапа с компанией MasterCard и заметил, что PayPal может потенциально рассчитывать на будущее партнерство.
Цитата:
"Для уточнения скажу, что MasterCard не имеет отношений с OneBit. И в настоящее время нет никакой доступной карточной программы " – написал он в комментарии.
Цитата:
Цитата:
"Естественно, что все идеи / предприятия, которые выходят из серии МоС должны действовать в рамках политики MasterCard и MasterCard имеет строгий процесс лицензирования спецификации для наших мобильных бесконтактных платежей, и удостоверяет их, гарантируя, что решения сбалансированы, следуют спецификации отвечают интересам всех стороны в сети, включая финансовые учреждения, торговцев и потребителей "
Цитата:
OneBit отнюдь не единственный игрок на рынке приложений для бесконтактных биткоин платежей. Plutus, который был запущен в конце прошлого года, предлагает ту же самую услугу, к числу их клиентов принадлежат более 32 млн. продавцов. При этом OneBit, кажется, намерен в будущем предложить партнерство Visa, UnionPay и American Express.
Цитата:
Вместе с тем инкубатор PayPal также будет стремиться поддерживать и найти финансирование для стартапа Prosecure, который облегчает возврат продукции для покупателей в Интернете, чтобы стимулировать повторные заказы и стартапа Invoiceinterchange, который использует P2P финансирование для обеспечения малого и среднего бизнеса.
Переведено специально для mmgp: https://news.bitcoin.com/bitcoin-fin...pal-incubator/

TTLuck2017 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Биткоин-стартап оказался первым финалистом в новом инкубаторе PayPal