Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2016, 13:24
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья! Сегодня предлагаю вам еще одну новость о революционном сервисе такси Uber!

А все дело в том, что отныне в аргентинском филиале Uber появилась возможность расплачиваться криптовалютой биткоин. И это произошло по причине того, что с мая 2016 года у сервиса заблокирована возможность принимать к оплате банковские карты из-за постановления агентства по защите прав потребителей, что находится в Буэнос-Айресе.

Государственное ведомство наложило эти ограничения на службу такси по причине массовых акций протеста, что были организованы обычными таксистами, которые очень недовольны появлением такого крупного конкурента на их рынке.

Аргентинский менеджмент Uber довольно долго сомневались в актуальности и адекватности выбора криптовалюты в качестве оплаты за свои услуги, однако по из-за неимения других вариантов и большой востребованности среди туристов, компания все-таки решилась внедрить Bitcoin-платежи.

Отныне теперь в Uber будут принимать биткоины при помощи сервиса Xapo, а владельцы дебетовых биткоин-карт Xapo будут получать специальные скидки.

Думаю, что с такими темпами в скором времени Uber подключит возможность оплаты биткоин в своих филиалах по всему миру. А еще через некоторое время, биткоин будет принимать подавляющие большинство магазинов и услуг, где есть возможность безналичного расчета - имхо.

Также для справки:

В одной из своих предыдущих новостей, я писал о том, что Uber был официально запущен в Киеве и 30 июня уже первый пассажир воспользовался их сервисом. Спрос на поездки в Киеве в первые дни после запуска Uber превысил самые высокие показатели по региону EMEA (Ближний Восток, Европа и Африка). Вот такие вот интересные новости в мире новаторских технологий, лично я буду наблюдать за деятельностью этого сервиса и дальше освящать всю актуальную информацию о нем.

А что вы думаете обо всем вышеизложенном? Жду отзывов!)


Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Перейти в тему этого сообщения: UBER начал принимать Bitcoin в Аргентине! Пойдет ли эта вольна дальше?