Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2016, 21:21
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17



В Евросоюзе будут предприняты попытки контроля за транзакциями виртуальных валют. Введение новых правил связано с борьбой финансирования терроризма.


Обменные пункты виртуальных валют и онлайн-провайдеры попадут под контроль согласно Директиве Евросоюза по противодействию мошенническим действиям по отмыванию финансовых средств.Представители Еврокомиссии собираются озвучить изменения, которые недавно были приняты в четвертой Директиве. Планируется, что изменения будут препятствовать развитию финансирования терроризма.


Точнее, в Евросоюзе хотят запретить анонимность финансовых сервисов и ввести надлежащую проверку клиентов.Также, со вступлением в силу новых правил пользователям придется предоставлять документ удостоверяющий личность, открывая предоплатные карты на суммы от 150 евро.

К другим нововведениям можно отнести развитие оперативного доступа к национальным и международным Центрам финансовой разведки к информации о банковских и платежных счетах. То есть, будет создана централизованный реестр счетов клиентов.


Чтобы изменения вступили в силу, необходимо их одобрение каждой страной-членом Евросоюза и Европарламентом.



специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Европе введут жесткий контроль на обмен виртуальной валюты