Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2016, 15:06
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197


Доброго времени, друзья!

Сегодня у меня позитивная новость об улучшения ситуации на авто рынке Украины.

"За полгода в Украине было продано более 27 тыс новеньких авто. К примеру по сравнению с прошлым годом рост рынка автомобилей только за июнь месяц на 40% больше, чем в предыдущем году. Так, за прошлый месяц было продано около 4 700 авто, и это на 6,6% больше, чем за май" - сообщение AUTO-Consulting.

Более того в июне также произошли и позиционные перемены на авторынке. Лидерство сохраняет Toyota, ей удалось продать свыше 500 авто. На второе место выбилась Renault, вытеснув VW из этой позиции. Также данный немецкий бренд удалось потеснить и дилерам Skoda, им удалось не только продемонстрировать значительный прирост продаж в Топ-10 (+41%), а также выйти на ежемесячный объем реализовав более 400 авто. На пятом месте в июне месяце Kia, а на 6-ом BMW, которая увеличила свои продажи в Украине на целых 36%.

На 7-ю позицию на авторынке сумели подняться дилеры Hyundai, 8-е место по прежнему удерживает Ford, как не странно 9-ое месте занимает украинский ЗАЗ и на мое удивление замыкает, этот Топ-10 Nissan.

В Топ-20 лидируют Premium-бренды, здесь расстановка сил постоянно меняется. Так, свои объемы наращивает Mercedes-Benz, Land Rover, Lexus, а у Audi уже который месяц особых успехов не наблюдается, эта немецкая марка пропустила Lexus вперед.

Отвоевывают позиции авто-рынка дилеры Mitsubishi (+175%) и Peugeot (+129%). Весьма приличную активность показали дилеры Chevrolet и Mazda.

По данным AUTO-Consulting за полгода, авто-дилерам Украины удалось реализовать около 27 000 новых автомобилей, что на целых 52,8% больше, чем в это же время в 2015 году.

Как видите, на авто-рынке Украины есть определенные успехи, что говорит о платежеспособности населения. И это не может не радовать - страна начинает потихоньку "подыматься с колен"))) Но лично мне хотелось бы видеть на первом местах этого рейтинга, компанию Tesla и вообще хотелось бы стремительно развития электромобильной отрасли в нашей стран. А что вы думаете обо всем этом, друзья ? Жду отзывов)

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
Sarg (05.07.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Авторынок Украины вырос более чем на 50% Toyota остается на первом месте!