Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2016, 14:43
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

Несмотря на столь необычную заинтересованность Auchan мобильной оплатой покупок, сеть гипермаркетов по всему миру, решили улучшить сервис для своих клиентов. В скором времени во Франции будет запущено тестирование оплаты покупок с помощью мобильных платежей.

В качестве партнеров Auchan в запуске мобильных платежей, выступают MasterCard, а также финансовая компания Oney и провайдер помогающий в настройке мобильной оплаты - Fivory.

Новая услуга должна появиться до конца этого года. Клиенты смогут осуществлять оплату не только непосредственно в магазинах, но и на официальном сайте компании auchan.fr. В магазинах данная услуга будет доступна всем владельцам смартфонов с прикрепленными картами, а основными источниками запроса оплаты станут NFC или QR-код.

Как и многие другие приложения, Auchan расширяет функциональные возможности не только на оплату, но и на возможность ведения учета покупок, хранения оплаченных чеков, а также автоматическое использование скидочных карт при проведении оплаты. По мнению представителей сети гипермаркетов, нововведение позволит ускорить распространение мобильных платежей в стране.

Стоит также отметить, что еще в 2015 году, в сотрудничестве с BNP Paribas и DigiCash, Auchan тестировали мобильные платежи на территории Люксембурга.

Некоторые магазины США еще в 2014 году пробовали внедрить данные технологии в оплату покупок, но каждое тестирование останавливалось на этапе пилотного проекта.

По материалам psm7.com

Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Auchan запускает возможность оплаты мобильным