Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2016, 18:07
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Стартап из Украины Roopor занял первое место на международном соревновании Publicis90 и получил 100 тысяч евро финансирования. В общей сложности в данном соревновании принимали участие 6000 проектов с разных уголков планеты, но призерами оказались лишь 90 стартапов, в число которых попал и украинский проект аудиотрансляций в режиме реального времени.



Стоит отметить, что Roopor оказался одним единым призером из всех участников, представляющих государства СНГ, а также Восточную Европу. Другие стартапы, занявшие призовые места, были главным образом из Соединенных Штатов и государств Европейского Союза.

Roopor был создан в текущем году рекламной фирмой Yarche. Проект позволяет запускать онлайн-звуковые трансляции в одно касание. Как утверждают его авторы, в нем присутствует полный функционал стандартного подкаста и самые обширные возможности современного потокового вещания.

”В итоге мы получили крайне привлекательное звуковое приложение, подающее большие надежды на то, чтобы стать максимально популярным у многих пользователей“, – сообщили журналистам сотрудники проекта.



Стоит напомнить, что Publicis90 является международным конкурсом, организацией которого занялся один из самых крупных на планете медийных холдингов Publicis. Данная медиагруппа заявила, что отберет 90 самых лучших проектов с различных уголков земного шара и предложит им инвестиции в сумме от 100 тысяч до 500 тысяч евро. Подобным способом группа компаний приняла решение отпраздновать свое 90-летие.

Соревнование проходило в три отборочных этапа. Среди членов жюри были известные специалисты по продажам, телекоммуникациям, менеджменту и инновационным разработкам. Само мероприятие с вручением наград призерам проходило на престижной французской конференции VIVA Technology.

Стартап Roopor является уже не первым детищем компании Yarche. Перед этим команда запустила проект электронных подписей Facemail, позволяющий составлять неповторимые подписи для любого подразделения компании, вносить в штат фирмы новых работников, добавлять подпись любому работнику и формировать наглядную статистическую информацию по различным показателям, к примеру, по объему высланной и принятой корреспонденции, переходам по различным ссылкам и так далее.

По материалам ain.ua

https://text.ru/antiplagiat/577a5dba313b4
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Украинский стартап Roopor победил на международном конкурсе и получил €100 000