Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2016, 23:18
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
МВФ называет Deutsche Banк - самым большим системным риском для мировой финансовой системы



МВФ никогда не уклонялся от принятия жестких заявлений, хотя их самое последнее может вызвать много споров. Согласно данным представленных МВФ, Deutsche Bank является самой большой угрозой для нашей глобальной экономической экосистемы. Уже не первый раз возникают такие заявления, так как позиция Deutsche Bank ставилась под сомнение в течение последних трех лет.

DEUTSCHE BANK МОЖЕТ ЛОПНУТЬ

Наконец среди членов МВФ кажется возник консенсус по поводу ситуации в Deutsche Bank. Крупнейший немецкий банк является учреждением с наибольшей производной экспозицией валюты, на общую сумму свыше 55 триллионов евро. Несмотря на этот "портфель", Дойче банк не прошел уже второй год подряд стресс тест Федеральной резервной системы. Если произойдет финансовый кризис, что является только вопросом времени, DB может отправить мировую экономику в нисходящую спираль.



МВФ в своем заявлении ясно дают понять, что банк является "самым значительным фактором системного риска." Акции Deutsche Bank продолжают общую тенденцию к снижению на протяжении всего 2016 года.

"Среди глобальных банков, Deutsche Banк, является наиболее серьезным фактором системных рисков, затем идут HSBC и Credit Suisse. В свою очередь, Commerzbank, который является важным финансовым игроком в Германии, не является фактором системных рисков для всего мира. ".

Для того, чтобы понять что для нас может означать ситуация с Deutsche Bank : говоря простым языком, если банк выходит из строя, он потянет за собой весь мировой финансовый сектор. Европа будет чувствовать на себе основную тяжесть этой нисходящей спирали, но волновые эффекты достигнут США, а также Азии.



МВФ посоветовал Германии более внимательно посмотреть на планы ликвидации плохих банков или гарантировать , что они находятся в рабочем состоянии . На самом деле, властям Германии, возможно, придется взять под свой контроль ненадежные банки, включая мораторий на выдачу средств клиентов. Положение выглядит очень мрачно, мягко говоря , и многие финансовые институты будут следить за каждым движением Deutsche Bank.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://themerkle.com/imf-names-deuts...lobal-finance/

https://www.zerohedge.com/news/2016-0...nancial-system



https://text.ru/antiplagiat/57750d7fc433c
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: МВФ называет Deutsche Banк - самым большим системным риском