Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2016, 20:54
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Виртуальная Галактика для биткойн нод


Некоторые утверждают, что биткойн можно считать цифровой собственностью, своего рода виртуальным золотом. Если это так, то возникает вопрос – может ли технология быть использована для создания полностью цифровых ландшафтов?

Разработчики проекта под названием Urbit провели большую часть прошлого десятилетия в попытках ответить на тот вопрос. Именно через данную концепцию был разработан стартап под названием Tlon, привлекший поддержку со стороны Силиконовой Долины в лице команды соучредителя Андрессена Хоровиц (Andreessen Horowitz) и соучредителя PayPal Питера Тиль (Peter Thiel).

Urbit представляет собой сеть персональных облачных компьютеров, которая, по словам его создателей, нацелена на создание образов, с помощью которых люди могут создавать свои собственные сервера без необходимости проходить через трудности выполнения сложной инфраструктуры сервера.

Описанный создателями как виртуальный город, проект относится к середине 2000-х и является детищем Кертиса Ярвина (Curtis Yarvin), программиста, который разжигал споры в прошлом в нео-реакционных политических писаниях под псевдонимом Mencius Moldbug. Несмотря на привлеченную критику за эти годы, проект настойчиво продвигается вперед, и вчера вечером завершил первоначальную продажу адресов сервера.

Так каким же образом он имеет отношение к биткойн и блокчейн?

Из онлайн документации становится ясно, что сам Urbit не использует фактический блокчейн (хотя он действительно имеет некоторое родство через свою пиринговую сеть). Все же в отчете проекта часто упоминается сам биткойн, и в интервью, соучредитель Tlon Гален Вольф-Паули (Galen Wolfe-Pauly) утверждал, что Urbit мог бы стать идеальной платформой для запуска нод биткойн и приложений.

Вольф-Паули сказал:

«Блокчейн приносит большую пользу в случае, когда нодами управляют реальные пользователи. Urbit хорошо подходит для решения этой проблемы»

Что из себя представляет Urbit

Проект состоит из нескольких составляющих: виртуальной машины (под названием «Nock»), операционной системы («Arvo«), языка программирования («Hoon«) и пиринговой сети («Ames«).

В отчет Urbit для описания иерархии включены галактические образы. От галактик до звезд к кометам Urbit рассматривается в качестве виртуальной вселенной.

Что касается реального взаимодействия с Urbit, Вольф-Паули сказал, что оно зависит от пользовательских предпочтений. Мобильность, он продолжил, является основным элементом его дизайна.

«Если вы хотели установить Urbit локально, то вы можете либо заплатить кому-то, чтобы разместить его в облаке, либо с легкостью сделать это самому», — пояснил он. «Или, если вы действительно заинтересованы в конфиденциальности, то не составит труда установить его самостоятельно на Linux»

Проект все еще находится на его ранних стадиях разработки.

Вольф-Паули сказал, что на данный момент, прежде всего разработчики заинтересованы в использовании Urbit. В настоящий момент проект существует тестовом режиме и может быть загружен уже сегодня.

Биткойн и Urbit

В дополнение к его пиринговой природе Urbit разделяет концепцию биткойн как дефицитного ресурса. Идентичность в сети искусственно ограничена, и ранее на этой неделе, команда продала 1 020 Urbit звезд за 256$ за штуку, сеть проекта 209 100$.

На сегодня, Urbit не разделяет глобально распределенную природу биткойн, и в своем отчете описывает ее в общих чертах таким образом, что иерархическая структура Urbit вселенная отличается от ровной модели игровой площадки, описанной в статье биткойн Сатоши Накамото.

Urbit более централизован, хотя Вольф-Паули говорит, что, его экосистема должна расти, а общая структура сети Urbit должна стать более развитой.

Источник: getcoin.today
clipman77 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Виртуальная Галактика для биткойн нод