Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2016, 20:35
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17



Известная мировая компания из Тайваня, которая занимается производством смартфонов НТС планирует инвестировать в создание организации Virtual Reality Venture Capital Alliance (VRVCA). Будущая организация будет заниматься оказыванием финансовой и другой поддержки для мирового рынка в области технологии виртуальной реальности.



О сотрудничестве с новосозданным альянсом уже заявило 28 инвестиционных компаний, среди которых Sequoia Capital и Matrix Partners. VRVCA получит капитал в размере $10 млрд. Часть этой суммы будет инвестирована для подбора и обучения разработчиков VR-продуктов, а остальная сумма для развития новых проектов и экосистем на рынке.


Роль, которая будет принадлежать НТС в созданной VRVCA не оглашается.Также, не сообщается, в какие сроки компанией будет начата активная инвестиционная деятельность на VR-рынке.


Управляющий директор Sequoia Си Цао уточняет, что участие компании в VRVCA поможет более детально подойти к изучению виртуальной реальности и ее экосистемы, а также определить инвестиционные возможности для себя в этой сфере.



специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Перейти в тему этого сообщения: HTC инвестирует в создание VR-альянса