Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2016, 13:25
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

Сегодня очень знаменательный день для жителей столицы Украины, а все дело в том сервис заказа такси Uber - официально начинает свою работу.

В Украине сервис Uber сотрудничать только с водителями, у которых есть справка о несудимости и лицензия на извоз.

Если таксист желает работать с сервисом Uber напрямую, то ему нужно оформиться ФЛП (физическое лицо-предприниматель). В противном случае, водители могут работать через посредника, которому будут платить за свои услуги комиссию. Пока ее размер не сообщается, а просто говориться, что она будет “оптимальной”. Как правили официальные партнеры Uber, взымают около 15% комиссионных от заработка водителя.

Система Uber работа справедливо и просто. Заказ приходит ближайшему к месту вызова водителю. Чтобы его принять, у шофера есть около 10−12 секунд, если таксист не успевает, то заявка передается другому шоферу.

Алгоритм формирования тарифов в Uber следующий: базовая ставка (плата за подачу) плюс тариф за километр и плюс тариф за минуты.

Однако точные суммы не были озвучены во время презентации, это будет сделано, когда состоится официальный запуск сервиса. Так как в тарифе учитывается и время в пути, то в той ситуации, когда пассажир пожелает остановиться, чтобы выйти по делам, это также будет учтено в стоимость поездки. Более того, если в каком-то из регионов будет множество заказов, то эта зона будет отмечена на карте водителя красным цветом, а к подобным тарифам будет применяться повышающий коэффициент стоимости, так называемое “пиковое ценообразование”.

Более того платформа Uber стремиться максимально смягчить все возможные варианты негативных взаимоотношений между водителем и пассажиром – за плохой рейтинг ей придется блокировать аккаунты обеих сторон. Поэтому если водителю достанется, к примеру, пьяные пассажиры, которые в процессе поездки испортят салон, то Uber компенсирует затраты на химчистку и время водителя, потраченное на уборку.

Вот такой вот апгрейт украинского такси к нам нагрянул, что думаете обо всем этом, друзья?)) Пишите отзывы!)


Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BigBoi (30.06.2016), illuminati (30.06.2016)
Перейти в тему этого сообщения: В Киеве официально запускается онлайн-сервис такси Uber!