Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2016, 06:11
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578

ProducePay привлек $2,5 миллиона, чтобы помочь фермерам получать своевременно деньги за их урожай.

СЕО компании пояснил, что фермеры обычно должны покрыть стоимость не только выращивания продукции, но и перевозки. Затем они должны ждать, когда продукция будет продана, прежде чем они получат оплату сами. А так как уборка урожая обходится дорого, фермеры испытывают трудности при сборе урожая.

В противоположность этому, ProducePay может заплатить фермеру за его продукцию на следующий день после того, как она погружена.

"Мы в основном будем покупать продукцию со скидкой в 1-4%", - сказал генеральный директор компании.

В компании утверждают, что с момента запуска в сентябре, было потрачено $80 миллионов на продукцию от производителей из США, Мексики, Чили и Гондураса. По словам СЕО, большую часть этих денег реинвестируют в фермы.

"Заниматься сельским хозяйством становится все труднее в США. Существуют огромные проблемы, связанные с засухой в Калифорнии, а также у нас есть крупные компании, которые покупают много ферм", - добавил он. "Семейные фермы исчезают".

По его мнению, ProducePay сможет помочь этим фермам оставаться конкурентоспособными.

Компания также добавит новые возможности такие, как маркетплейс для связи производителей и дистрибьюторов. В итоге директор хочет создать «универсальный магазин для всего сельского хозяйства», в котором производители также смогут связываться с поставщиками, чтобы купить продукцию для посева.

Начальное финансирование поступило от Menlo Ventures, Arena Ventures, CoVenture, Red Bear Angels и Social Leverage.

Перевод специально для MMGP.ru
Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Перейти в тему этого сообщения: ProducePay привлек $2,5 млн, чтобы помочь фермерам получать своевременно деньги