Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2016, 01:14
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

Судебные иски для Американцев являются обыденным делом. Так посчитал и "настоящий" разработчик iPhone Томас С Росс из Флориды, который затребовал с всемирно известной компании Apple, огромную денежную компенсацию.

Еще в далеком 1992 году, Томас запатентовал устройство под названием ERD и предназначенное для чтения. ПО форме устройство очень похоже на современные модели Iphone, такая же форма, наличие дисплея и предназначено для удержания в руке. В судебном иске есть уточнение, что Томас С Росс был первым разработчиком подобного устройства совмещающее в себя комбинированную взаимосвязь коммуникации и медийных инструментов. На данный момент, по словам американца, его патент похищен и в полной мере используется компанией Apple, в своих линейках устройств Ipad, Ipod, Iphone и др.


Основным доказательством Томаса являются его чертежи прикрепленные к патенту. Исходя из них, можно понять, что устройство разработанное американцем действительно очень похоже на нынешние модели смартфонов выпускаемые американским производителем. Чертежи очень похожи на Iphone, выпуск которых начался в 2007 году, это значительно позже регистрации патентных прав.

Помимо внешних характеристик, electronic reading device(ERD) очень похож и функциональными и техническими идеями указанные в патенте.

Такое сходство устройств дает Томасу С Россу уверенность в возможности получения немалой единоразовой выплаты от Apple. В судебном иске указана сумма в 10 миллиардов долларов и 1,5% от всего последующего дохода компании. Исходя из финансовой отчетности за прошлый год, производитель смартфонов получил 235 миллиардов долларов выручки за прошлый год. Это дает возможность получения 3,5 миллиардов долларов компенсации каждый год.


Единственным нюансом остается тот факт, что патентная заявка не является действующей и все по причине неуплаты необходимого взноса. Через 3 года, заявка была отклонена и закрыта. Но это не останавливает американского разработчика и он уверен, что его наработки были использованы компанией и внедрены в Iphone.

В качестве еще одного доказательства была приведена фраза основателя Apple Стива Джобса:"Нам никогда не было стыдно украсть отличные идеи". Вряд ли эта "улика" будет принята во внимание.

По материалам itc.ua

Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: У Apple хотят отсудить $10 млрд за Iphone