Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2016, 13:54
#1
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Где общаются стартаперы из Украины?

Основатель Workcelerator Игорь Стефурак сегодня запустил «Стартаплевел» – онлайн-сообщество для основателей стартапов. Это сайт с ответами на вопросы и с контентом о запуске стартапов, построении бизнес-модели, поиске пользователей, получении инвестиций, формировании команды, юридических моментах и проч. На вопросы основателей отвечают другие предприниматели, инвесторы и эксперты и т.д.

Как рассказал Игорь основная цель этого проекта как и прошлого помощь начинающим стартаперам в решении их проблем, т.к не стоит забывать, что большинство стартапов закрывается в первый год столкнувшись с базовыми сложностями.

На первом этапе сайт носил закрытый характер, по приглашению из рассылки Telegram, но уже сегодня сайт заработал в режими открытого доступа и доступен любому любопытствующему пользователю.

Особенность площадки — просматривать вопросы и ответы можно без регистрации, но задавать вопросы можно только имея аккаунт. В свою очередь аккаунт будет работать полгода, если вы после регистрации задаете оригинальный вопрос, либо покупаете за 300-400 грн подписку и аккаунт будет активен в течении года.

Через два месяца после запуска в закрытом режиме на сайте – 80 участников, 65 тем и 270 ответов. 15 участников завели аккаунт, оплатив взнос .

Критической массой для развития сообщества Игорь считает набор 300 участников, которые кроме вопросов будут создавать свой контент, писать о своих подходах, экспериментах, в общем предоставляя полезные кейсы для пользователя.

Интересно, что это не первый проект Игоря, который он запустил, не написав ни единой строчки кода. Сообщество работает на Wordpress, туда интегрированы несколько бесплатных сервисов: прием заявок с помощью Typeform, слежение за активностью пользователей – Intercom, автоматические сообщения авторам вопросов о новых ответах – Sendgrid, прием платежей – Liqpay.

Напомню, что не столь давно я писал о запуске Игорем бизнес-инкубатора для стартаперов и стажеров - Workcelerator
BigBoi вне форума
Сказали спасибо:
Varkan (29.06.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Где общаются стартаперы из Украины?