Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2016, 13:08
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Доброго времени, дорогие друзья!

Сегодня пришлась по душе отличная новость о сервисе Android Pay он существенно расширяет свои границы, идя по стопам Apple и Samsung Pay.

Итак Сингапур станет первой азиатской страной, где будет работать Android Pay. Данный сервис будет поддерживать карты Visa и MasterCard, а также сотрудничать с такими крупными банками, как DBS Bank, POSB Bank, OCBC Bank, UOB и Standard Chartered Bank.

Например кошельками Apple и Samsung Pay возможно пользоваться владельцам исключительно последних моделей смартфонов, этих производителей. Однако с внедрением Android Pay, эта возможностью будет наделена более широкая часть аудитории - практически все владельцы моб телефонов на Android, где есть чип NFC.

В свою очередь граждане Сингапура, будут иметь возможность оплаты благодаря своих телефонов в тысячах торговых точек, принимающих бесконтактные платежи. В их числе McDonalds, Watsons и др. Более того в кошелек Android Pay, возможно добавлять неограниченное количество скидочных и платежных карт.

Уже сегодня внедряется бонусная система, то есть покупатели расплачиваясь через мобильный, смогут зарабатывать бонусы. А к концу года разработчики планируют внедрить опцию «Купить через Android Pay» для покупок внутри различных приложений и сайтов.

Для справки, хотелось бы добавить, что впервые кошелек Android Pay был запущен в сентябре 2015 года в США. Сервис набрал очень большую популярность, каждый месяц к нему подключалось 1,5 млн. пользователей. В мае 2016 года доступ к этому моб кошельку получили граждане Великобритании, теперь на очереди Сингапура и после него к Android Pay будут подключать Австралию.

Такая интересная новость в мире бесконтактных платежей) Что думаете обо всем этом, друзья? Делитесь отзывами)

Вот рекламный ролик о том, как жители Сингапура расплачиваются через смартфон на базе ОС Android.

YouTube YouTube
Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Первой азиатской страной, где заработает Android Pay, станет Сингапур!