Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2016, 11:19
#1
Любитель
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 136
Благодарностей: 31
Столтенберг: Великобритания останется прочным союзником НАТО

Несмотря на проведенный референдум о выходе из ЕС, позиция Великобритании в НАТО не изменилась. Об этом 28 июня, заявил в Брюсселе генсек НАТО Йенс Столтенберг.
«Великобритания останется прочным союзником НАТО. Позиция Великобритании в НАТО не изменилась после референдума, и я это приветствую», — сказал он. При этом Столтенберг напомнил, что НАТО ждет от Великобритании сохранения военных расходов на уровне не ниже 2% ВВП, несмотря на кризис, связанный с выходом из состава сообщества. «Великобритания всегда была приверженцем нашей политики поддержания военных расходов на уровне 2% ВВП и на протяжении многих лет выполняла эту задачу.
Я ожидаю, что они продолжат это делать, — сказал Столтенберг. — И я получил заверения от правительства Великобритании, что оно будет продолжать эту политику». Соединенное Королевство поддерживает самые большие расходы на оборону среди европейских стран-членов НАТО, военный бюджет Великобритании составляет четверть суммарных военных расходов европейских государств альянса, подчеркнул Столтенберг.На состоявшемся 23 июня в Великобритании референдуме по выходу из ЕС победили сторонники Brexit. Окончательные результаты свидетельствуют, что 52% британцев (17,41 млн человек) проголосовали за прекращение членства Соединенного Королевства в ЕС, 48% (16,14 млн человек) выступили за продолжение евроинтеграции.

Источник: TRMoney.ru
TRMoney вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Столтенберг: Великобритания останется прочным союзником НАТО