Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2016, 19:36
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
HashOcean Скам?


Деятельность веб-сайта крупного биткойн майнера Hashocean приостановлена, что наводит на мысль о том, что «облачный майнер» — афера.

Трилогия Hashocean

По данным «Is It Down Right Now», который контролирует состояние веб-сайтов, а также графикам и комментариям пользователей, Hashocean соскамился в течение последних пяти дней.

При посещении веб-сайта Hashocean выскакивает сообщение об ошибке «403 Forbidden cloudflare-nginx».

«Hashocean.com соскамился», — заявил «Is It Down Right Now»

«Веб-сайт либо завершил свою деятельность, либо выставлен на продажу». Его страницы YouTube и Facebook были также удалены.

Теперь, основываясь на предположениях, майнер исчез вместе с деньгами, инвестированными его пользователями, количество которых составило примерно 700,000.

Взгляды подписчиков

OrionOverwatch пишет на Reddit:

«Я подсчитал, с какой суммой денег они сбежали. Они выплачивали приблизительно 1900 биткойн ежедневно в течение последних дней, а получали приблизительно 2200 в день, кроме вчерашнего дня, судя по этому, вероятно они закрылись. При рассмотрении различных сроков и создании грубой оценки, довольно легко узнать, что они в среднем зарабатывали около 140 биткойн в день на протяжении примерно 20 месяцев, что составило приблизительно 50$ млн (где-то между 35$ млн и 65$ млн). Вероятно, они попытаются, продавать ежедневно какую-то часть биткойн, что очевидно приведет к значительному снижению стоимости биткойн в течение следующих дней, месяцев или даже лет. Пессимистический взгляд на ситуацию, но выглядит реалистичным»
Spoonfednonsense написал:


«Да я и сам потерял 1.75 биткойн. Ожидал такого исхода с приходом уполовинивания. Я даже знал, что это схема Понци (*****, но извлек из этого урок)»

В другом сообщении была выложена ссылка на отчет о регистрационных данных домена сайта, в которых упоминается имя Ричарда Мэйсано (Richard Maisano) как его владельца и о попытке сообщить о проблеме в компетентные органы.

Однако, несмотря на развернувшуюся ситуацию, некоторые все еще полны надежд.

Йохан Штейнберг (Johann Steynberg ) в своем комментарии на www.isitdownrightnow.com, пишет в ответ на другой комментарий, в котором выдвинуты предположения о том, что майнер вскоре вернется:

«Спасибо. Давайте подождем и посмотрим, что произойдет, когда должна будет произойти новая оплата. Только тогда мы сможем знать
наверняка»

Источник: getcoin.today
clipman77 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: HashOcean Скам?