Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2016, 15:22
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Международный Валютный Фонд провёл исследование по США. Выводы по данному отчёту вряд ли кого-то могут удивить, особенно тех, кто следит за мировыми новостями по финансам и экономике. Согласно отчёту МВФ, в США довольно высокий уровень бедности. В цифровом значении это выглядит так, каждый седьмой житель Штатов живёт за чертой бедности. По России ситуация чуть хуже, каждый пятый.

В докладе от МВФ указывается, что властям США стоит как можно скорее начать бороться с проявлением бедности в стране. Есть и советы, которые вряд ли можно выполнить. В первую очередь, в МВФ требуют повысить минимальную зарплату. Ввести оплату декретных отпусков, создавать больше рабочих мест для женского пола.

Ко всему прочему финансисты призывают федеральные власти инвестировать существенные суммы денег на различные социальные программы и в образование населения.

На 2016 год специалисты из МВФ пересмотрели данные по росту ВВП США. Пересмотрели не в лучшую сторону. Если ранее финансисты предрекали рост экономики Штатов на 2.4 процента, то теперь прогноз уменьшен на 0.2 процента.

Прогнозы строятся на резком ухудшении покупательской способности населения, а так же из-за спада роста мировой экономики. Если получиться так, что после референдума Великобритания покинет ЕС, то это скажется на экономике королевства, что в свою очередь может повлечь за собой дополнительные проблемы в мировой финансовой системе.

Не смотря на все негативные наблюдения и выводы, специалисты МВФ делают некий "реверанс" в сторону правительства США, характеризуя экономику данной страны, как "хорошая форма". Возможно, это произошло из-за официальных данных по безработице. Ведь безработных в США наименьшее количество, впервые за восемь лет. Количество безработных насчитали всего 4.7 процента.

По материалам bbc.com
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Бедность шагает по планете. Данные по США